2 мин.

Что же вы наделали, милые мои?

Помните эту чудесную пару? http://www.sports.ru/tribuna/blogs/danablog/312033.html Какие же они были милые, чудесные, талантливые и перспективные...

Но вмешалась судьба-злодейка. Кому-то в Японии очень захотелось олимпиады... Синица в руках, медали ЧМ, ГП, возможно победы - всего этого кому-то (мы до сих пор точно не знаем, кому) показалось мало. Маловато королевство, разгуляться негде. Олимпиаду захотелось. 

И пара разбилась, к полному шоку не ожидавшего такого удара в спину Мервина. Наруми встала в пару с одиночником Рюичи Кихарой...

Перспективы Мервина в тот момент казались очень туманными. Мервин - прекрасный парник, но есть нюанс - он довольно маленького роста. Ему в пару была нужна такая же крохотулечка, как Наруми. И тогда казалось, что найти такую будет невозможно. 

Но нашлась маленькая феечка, да еще и с опытом парного катания. Да вот только все равно оказалась она недостаточно хороша для Мервина. Вам когда-нибудь приходилось смотреть на пару, исполняющую программу, когда в конце выступления вы понимаете, что девочку вы вообще даже не заметили, потому что всю программу ваше внимание было приковано к партнеру? Я вот впервые такое увидела. Вот лично я даже с третьего просмотра только к середине записи, усилием воли перенесла внимание с неожиданно прекрасного партнера на его милую, но не более того, партнершу. При этом вместе все равно ты их не видишь:

Почему "неожиданно прекрасного"? Потому что действительно, раньше Мервин не казался таким "внезапно красивым". Потому что в паре с Наруми они были равноценными, одинаково чудесными, дополняющими друг друга. 

А Наруми и ее новый партнер? А вот они выглядят одинаково сырыми, одинаково неготовыми, и нельзя поверить, что эта девочка когда-то была бронзовым призером чемпионата мира. 

Возможно, они скатаются со своими новыми партнерами. Наташа догонит Мервина, Рюичи выучит парные элементы, и Наруми не будет заходить на тот же выброс с видом "подставь руки, я сама прыгну", пары станут более гармоничными, но...

Помнится, когда распадалась пара Мухортова-Траньков, на одном форуме один горюющий болельщик воскликнул: "Что же вы делаете, ведь распадается Красота!".

Так и сейчас хочется спросить: что же вы наделали, глупые, ведь распалась Красота!