2 мин.

Достало

Я, наверное, действительно в душе мазохистка.

Ну вот не получается у меня болеть за безоговорочных победителей. Которые "гении", которые "прирожденные чемпионы", которые "обреченные на победу".

Я всегда болею за лузеров, которым всегда чего-то не хватает. Какой-то малости, и из-за этой малости им не дано. Ну помните, "она неимущий, и потому у нее отнимется" - ну вот что-то в этом роде.

Ну и мне не дано, судя по всему, болеть за "идеальных", и потому у меня отнимается - я почти не испытываю радости от боления. Ну вот есть у меня чутье на лузеров, чоуштам.

Но тут, впервые в жизни оказалось, что я болею за чемпионов, за лидеров. Думаете, легче стало? Ха, как же. Потому что как всегда, что, Дана, радости захотела? Хрен тебе, а не радость.

Тяжело радоваться за победу своих любимцев, когда ты почти единственный радостный человек в целом море рыдающих и умирающих от горя лиц, которые рвут на себе волосы и стенают о "смерти танцев на льду". О "конце фигурного катания".

Потому что "как посмели?". Потому что "а как же душа?". Потому что "нет-нет-нет, мои хорошие, люблю-люблю-люблю, судьи скоты". Потому что "о боги, так вот как судят? Выкинуть танцы из олимпиады!". Потому что "Если это станет олимпийским золотом, то танцы мертвы". Потому что... Да хрен с ним. Тяжело, честно. И слушать эти рыдания, и читать тупые остроты на тему "в чем родился Чарли" и "предков Мерил", и терпеть негодование внезапных фанатов балета, которым тяжело видеть "это издевательство".

Короче, ощущаешь себя как родственник обвиняемого в зале суда. И даже сказать ничего не можешь, потому что никто просто не услышит. А если и услышат, то скорее всего, каждое твое слово обратят против тебя.  

Ставлю "не рейтинговать" и "офтоп" в надежде, что не вынесут на плашку, и тогда не набегут "жаждущие красоты и души".

Это была так, пятиминутка жалости к себе :)

Че-то мне Друэ переводить не охота, а надо, завтра не смогу - вечеринка...