Итог 2-го Тура Отбора на ЧЕ-2024 для Сборной Кипра

Вчера, 17-го Июня Сборная Кипра по футболу потерпела поражение от сборной Грузии в рамках квалификации к Чемпионату Европы 2024.

Островитяне играли в дома, на стадионе АЕК Арена в Ларнаке. Счёт в матче был открыт на 31-й минуте матча благодаря голу Георгия Микаутадзе, который удачно перехватил пас Алекса Гогича и реализовал выход 1 на 1.

Уже через 8 минут после гола гостей, Иоанниса Кусулуса, полузащитника Кипра свалили в штрафной грузинские защитники и португальский арбитр недолго думая, указал на одинадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал Иоаннис Питтас, игрок лимассольского «Аполлона» пробив в левую сторону от голкипера. Мамардашвили дотянулся до мяча, но не настолько чтобы отразить удар.

Игре не было суждено закончиться ничьёй, и решающий гол был забит на 84-й минуте грузинским нападающим Зурико Давиташвили, который вышел на поле десятью минутами ранее. Счёт матча не изменялся после этого ни разу.

Игроком матча по версии SofaScore стал игрок «Наполи» Хвича Кварацхелия, получив рейтинг 8.8, имея 10 из 12 успешных обводок и четыре удара по воротам за игру.

Напомним, это уже второе поражение Кипра в рамках отборочного этапа, до этого было поражение от Шотландии со счётом 3-0. Следующий матч Кипра пройдёт в Осло против сборной Норвегии 20-го Июня. Пожелаем удачи обеим сборным и конечно зрелищной игры!