Ротор — Луч 1:0

Заранее прошу прощение за качество фотографий.

В это воскресенье, 22 июля, в Волгограде на "Волгоград арене" "Ротор" принимал "Луч" в рамках ФНЛ.

Это был первый матч на этом стадионе после Чемпионата мира. На матч ФНЛ пришло 30611 человек!!! Я повторюсь, на матч ФНЛ пришло 30611 человек. Это просто нечто.

Удивительно, что пришло так много людей после ситуации со стадионом после дождя. К тому же, за два часа до матча опять начался ливень, который затопил территорию от Ворошиловского Торгового Центра до улицы Комсомольской. И даже это не помешало приехать болельщикам и поддержать родной клуб.

Сам матч начался под диктовку хозяив. За первый тайм 7 (2) ударов, против 0 у "Луча", да что тут говорить, им за середину поля было тяжело выйти.

Во втором тайме "Ротор" продолжил наседать на ворота гостей, и к 72-ой минуте им удалось распечатать ворота после серии рикашетов. После команды обменялись заменами, хозяив стали тянуть время, за что чуть не поплатились. На 78 минуте игрок "Луча" ударил из-за пределов штрафной из-под защитника, но вратарь оказался на месте, на этом опасные моменты у ворот бело-голубых закончились, а игра так и завершилась 1:0.