3 мин.

BIG MATCH PREVIEW - CARLISLE UNITED vs SCUNTHORPE UNITED

                               

Cumbrians в этот вечер идут к рекорду беспроигрышной домашней серии, которая после сегодняшнего положительного итога, будет составлять семнадцать встреч. Однако соперник не из робкого десятка - Scunthorpe, занимающий 15 место в табеле о рангах и имеющие в своём активе 49 очков

Последний раз blues проигрывали 8 туров назад. На данный момент они занимают шестое место и их менеджер Greg Abbott постарается удержаться в TOP6 до майского уик-энда.

К сожалению, в прошлом туре, на Adams Park, United безвольно потеряли очки сыграв вничью с Wycombe. Ещё больше усугубляет тот факт то, что гол хозяева забили в добавленное арбитром время.

В первом круге Scunthorpe на родном для себя Glanford Park проиграл Carlisle со счётом 1:2, на гол, забитый Barcham в начале встречи гости ответили точными выстрелами Berrett и Zoko.

Босс IronsAlan Knill будет надеятся на то, что его команде удастся перешагнуть рубеж в 50 набранных очков. Отрадно и то, что Scunthorpe в прошлые выходные обыграли Exeter City и оторвались от зоны вылета. Команде будет проще настроиться на игру, на неё уже ничего не давит, можно лишь умерить собственные амбиции.

The Irons будет полагаться на арендованного из Cardiff City Jon Park, который забил победный гол в матче против grecians. Надеюсь, что blues удастстя его сдержать, а иначе нас вновь ждёт потеря очков.  

                               

Игрок обороны левого фланга Chris Chantler, выступающий за United, получил травму в матче против Wycombe уже на 11 минуте и в этом матче участия не примет.

Тем не менее есть радостная новость, аккурат восстановился после травмы спины Matty Robson. Слева так же могут сыграть Peter Murphy и Stephen O′Halloran, который имеет в своем активе всего 3 матча за главную команду в этом сезоне.

Так же доступен для выбора в стартовый протокол капитан Paul Thirlwell, а вот Rory Loy видимо сможет быть заявлен на матч исключительно на последний тур и это только утешительный прогноз.

Гости, футболисты Scunthorpe United кажется готовы сделать, по крайней мере, одно изменение. Французский полузащитник Damien Mozika, который показал сомнительную игру в матче против Exeter City возможно будет заменен на Sam Togwell или Michael O′Connor.

Форвард Jordan Robertson получил травму лодыжки и присоединился к восстановительной группе, в которой уже обитает Jon Parkin. По данным игрокам решение будет приниматься исключительно перед матчем.

Garry Thompson (травма паха), Michael Collins (повреждение ахилла) и Connor Jennings (травма ноги) будут недоступны для менеджера, а Marc Duffy отбывает дисквалификацию.  

                                

                             

Главный арбитр - Jock Waugh

Помощники арбитра - Paul Graham и Paul Marsden

Резервный арбитр - Michael Salisbury  

Г-н Waugh обслуживал поединок United против Bournemouth на Brunton Park относительно недавно. Это был хороший для blues день, так как им удалось взять три очка.

Четыре игрока получили жёлтые карточки. У United в сомнительном протоколе отметились Taiwo и Thirlwell.

Показатели в текущем сезоне: 

Игры - 30

Желтые Карточки -  79

Красные Карточки - 4