2 мин.

«Утонули»

4:0 

Goals: James (6, 68), Sweeney (18), Nish (82) - Pools

Pools - Flinders, Austin, Collins, Hartley, Horwood (Haslam 39), Murray (Baldwin 85), Liddle, Sweeney, Monkhouse, Brown (Nish 70), James.

Subs - Rafferty, Humphreys.

United - Collin, Simek, Michalik, Livesey (Cook 46), Parker, Thirlwell (Chantler 76), Noble, Taiwo (Madden 46), McGovern, Zoko, Miller.

Subs - Gillespie, Murphy.

Ben Parker и Liam Noble дебютировали за Carlisle United в этой встрече, один в качестве арендованного игрока, другой - в качестве контрактного. Liam занял место в стартовом составе подменив дисквалифицированного Berrett, а Parker, в свою очередь, бороздил бровку за получившего травму Matty Robson.  

На 6-й минуте счёт был открыт. Атака pools неожиданно нашла своё развитие на левом фланге, во многом благодаря ошибке, которую совершил дебютант Ben Parker. Он поддался на ложный замах упустив таким образом  Sweeney, который без особых проблем исполнил филигранную подачу в штрафную, где юный Luke James, приняв мяч на отскоке, хлёстко пробил в створ ворот, мяч по пути изменил траекторию тем самым дезориентировав вратаря.

Вскоре после первого пропущенного гола последовал и второй. На 18-й минуте глубокий заброс c левого фланга нашёл голову Sweeney, точно пробившего в нижний угол Adam Collin. Голкиперу оставалось устало наблюдать как мяч пересекает ленточку ворот.

Футболисты Hartlepool отошли в оборону и позволили гостям немного поатаковать.

Сumbrians безуспешно выполнили серию штрафных и угловых - всё тщетно. Положение Carlisle стало ещё хуже, когда на 27 минуте главный арбитр Rob Madley показал прямую красную карточку нападающему cumbrians - Lee Miller, за отмашку в адрес Andy Monkhouse. Что там точно случилось никто до сих объяснить не в силах.

Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу pools.

После перерыва Greg Abbott решился на двойную замену - пара нападающих Madden - Cook заменила полузащитника Taiwo и защитника Livesey.

Всё стало понятно на 68-й минуте, когда футболисты United сами привезли себе гол. Parker откатил сферу Collin, тот в свою очередь выполнил ввод мяча от ворот на правый фланг, откуда в борьбе с двумя защитниками с легкостью вышел James, сблизился с вратарем и точно пробил под перекладину.

Pools на протяжении всего матч не теряли хватку лидера и, когда стрелка часов подходила к финальной десятиминутке, "замостили последнюю цифру на табло". Вышедший 15 минутами ранее - Nish ловко подхватил мяч после верховой скидки партнера и встретившись с глазу на глаз с Collin точно пробил под вышедшим на встречу вратарем.