3 мин.

Preview: Hartlepool United vs Carlisle United

                           

Carlisle United готовятся к матчу с одним из своих самых принципиальных соперников - Hartlepool United. Матч на стадионе Victoria Park состоится в субботу, 28 января, в 15:00 по местному времени.

Cumbrians на текущий момент выглядят выше всяких похвал, их форме могут позавидовать множество команд. Болельщики самого северного клуба Англии надеются, что безпроигрышная серия, которая уже составляет 10 матчей, продолжится. Футболисты уже в мыслях "рисуют" себе шестое место и борьбу с дебютантом этого чемпионата, клубом Stevenage.

Менеджер Greg Abbott полагает, что его команде стоит обратить внимание на тот факт, что некоторые конкуренты в текущий уик-энд будут задействованы в Кубке Англии и такое положение вещей может помочь cumbrians в борьбе за TOP-6 (Зона play-off).

Около полугода назад, а если быть точнее - 10 сентября, состоялась последняя встреча между Carlisle United и Hartlepool United. В тот вечер, на стадионе Brunton Park, сильнее оказались гости - 2:1. Однако та победа не помогла "вешальщикам обезьян" и в последствии, проиграв несколько встреч, с поста главного тренера был уволен Mic Wadsworth.

На должность исполняющего обязанности менеджера был назначен Mic Barron. Избавиться от приставки и.о у Barron не удалось и в клуб, спустя семь лет, вернулся Neil Cooper.

Первый матч, под руководством Cooper завершился фиаско. В гостевом поединке против Sheffield United клуб с северо-востока потерпел унизительное поражение со счётом 3:0. Однако, в последних трёх поединках, подопечные Neil Cooper набрали 5 очков (одна победы при двух ничейных результатах).

Cooper будет надеяться, что его подшефным в силах повторить результат последнего матча против Carlisle United. С другой стороны, менеджер cumbrians - Greg Abbott вспоминает, как в прошлом сезоне, в гостевой встрече они не оставили "камня на камне" от "вешальщиков обезьян" 4:0.

                               

Carlisle United оформил сделку, по которой, в распоряжение команды, сроком на один месяц, поступает левый защитник Leeds Unied - Ben Parker.

Parker полагает, что он сможет дебютировать за свой временный клуб уже в ближайшей встрече, потому как основной игрок обороны на левом фланге - Matty Robson скорее всего пропустит игру из-за повреждения спины. Есть вероятность, что на бровке сможет так же сыграть и Chris Chantler, который очень неплохо дебютировал в матче против Walsall.

Полузащитник James Berrett пропустит два матча из-за перебора жёлтых карточек, а вот центральный защитник Peter Murphy, которого достаточно давно настигла аналогичная Robson травма, вполне возможно выйдет на поле.

Нападающий Craig Curran постепенно восстанавливается после травмы колена, которую он получил аккурат перед рождественскими каникулами.

Молодой полузащитник Ben McKenna и защитник Steven Swinglehurst до конца сезона отправились бороздить просторы третьего шотландской лиги (Annan Athletic).

В стартовом составе Hartlepool United с первых минут может появиться Colin Nish, который недавно вышел из лазарета и уже с успехом отыграл за резервную команду.

Форвад James Pool скорее всего пропустит поединок из-за тяжелой травмы подколенного сухожилия, которую он получил в матче против Oldham Athletic.

                              

                              

Главный арбитр - Robert Madley

Боковые арбитры - Michael Denton и Darren England

Резервный арбитр - Christopher Akers

Последний матч под свистком Robert Madley Carlisle United провёл в марте прошлого года. В домашнем матче против Bournemouth. Тот матч завершился со счётом 1:0 и единственный гол в составе хозяев на свой счёт записал Peter Murphy.

Показатели нашего героя в текущем сезоне таковы - за 23 матча, что провёл главный арбитр он показал 47 желтых  и 2 красных карточки.