3 мин.

Разбившиеся о лампочки, пляжные шахматисты и состоятельные несостоятельные.

Предисловие.

Давным-давно, где-то в нашей галактике, бушевали первые матчи квалификационного раунда еврокубков, по результатам которых у нас начали делить шкуру самого желанного охотничьего трофея — неубитого медведя (господи, цензура, пропусти). Позволю себе вкратце напомнить диспозицию:

Зенит-Осер=1:0, и даже солнце наше незакатное, Бышовец А.Ф., сказал, как припечатал, что, дескать, все ясно, слабоват ихней Осер против нашего ... ну вы поняли;

ЦСКА-Анортосис=4:0, тут и без живых классиков вопросов больше не возникало;

Лозанна-Локомотив=1:1, титаническая борьба одного из наших флагманов с швейцарским гигантом из D2 во враждебных полях завершилась вполне оптимистично;

Сибирь-ПСВ=1:0, и, как писали где попало, все, кому не лень, сибирские мужики, настоящие, прошу заметить, не поддельные, показали травокурам, где проводит зиму гражданин Рак с семьей. Впечатленные травокуры убрались домой - подкрепить силы косячком, и подумать, как дальше жить, после такого.

Судите сами, расклад — самый благоприятный, и понеслась уже по долам и весям молва, что с футболом у нас полный порядок, что чемпионат у нас ого-го, что клубов наших в ЛЧ будет ну никак не меньше 3-х, да еще столько же в ЛЕ, что выигрыш этой самой ЛЧ — вопрос решенный, одна проблема осталась - договориться, где отмечать будем. В общем, как обычно, понтостроительство в стране — самая реальная отрасль экономики — это даже детсадовцы знают. И вот на этой неделе пришла пора подтвердить понты делом, убрать, так сказать, эту Европу на раз-два-три-четыре. Это нам то. Казалось бы, чего проще? Но тут началась магия цифр.

Раз.

Раз он на раз не приходится, но тут обошлось, трепыхнулась правда единичка ехидно в наших воротах, блеснула необязательной желтизной перед Мамаевым, но особо гадить не стала. Правда осталось после матча некое недоумение, что вроде как не в футбол играть приехали, а в шахматы, причем пляжные. А какие еще возможны в бархатный сезон на Кипре? В шахматы и выиграли, что, как известно, в этом виде спорта обозначается, да-да, еденичкой. Впрочем соперник сам понимал, что рыпаться особо нечего, такой гандикап при существующем раскладе сил не отыгрывается (Анортосис-ЦСКА=1:2).Что-что? Я не расслышал? Претензии по качеству игры? Вы что, не в себе? Прошли дальше - и на том спасибо.

Два.

Это число витало над полем в маленьком французском городке, и двойка это была явно не нашей масти — два пропущенных гола, два удаления Зенита, и два клуба остаются у нас в итоге в ЛЧ (Осер-Зенит=2:0). Болелы Зенита наверняка засыпали в отвратительном настроении, как они, Они, ОНИ, с таким бюджетом, и кому, КОМУ!!! Но настало утро, и обнаружилось, что не все так плохо - солнце светит, жизнь не закончилось, ЛЕ — тоже евротурнир, но, главное утешение - на свете есть еще Локомотив, ибо

Три.

Вот где было наше число. Героически отбившись от грозных швейцарских полулюбителей, забив три гола с игры (два из которых справедливо не засчитали), и еще три с послематчевых пенальти ... мы все же уступили. Коварные швейцарцы сумели в нужный момент приманить четверку. Что поделать, против класса не попрешь (Локомотив-Лозанна=1:1, 3:4п). Что, что? Вы опять? Соотношение бюджетов? А в футбол, знаете, не бюджеты играют. Да! Вот так! Взрослый ведь человек! Сначала думайте, потом говорите!

Четыре.

Как отмечалось выше, с четверкой у нас вышли нелады. В двух последних матчах, эта вредная цифра подвернулась нам под конец: Сибири вот столько забили во втором тайме ответки. Гражданин Рак с семьей уехал на ПМЖ в Голландию, коротать долгие зимние вечера в кафе-шопах, а мечта о ЛЕ оказалась безжалостно растоптана ногами суровых, как сибирская зима, парней с Эйндховенского радиозавода. (ПСВ-Сибирь =5:0).

Послесловие.

В итоге, когда дым рассеялся, выяснилось, что формула 3х3 плавно трансформировалась в 2х2. Но это ничего, потому-что, не знаю, как у вас, а лично у меня только окрепла вера в нашу грядущую победу в ЛЧ, а заодно и на ЧМ2018. А как иначе? Ведь нас е***, а мы крепчаем, а столько, сколько нас е*** всякие проходимцы, мы скоро станем крепче титана. Ведь чемпионат у нас ого-го, и, вообще, с футболом все в порядке. А медведь не убит, и строго бдит (цензура, не смотри на меня так, я свой, я - ваш, я - наш). Нужно только решить, где отмечать победу будем.