1 мин.

Постепенность Карилле

Карилле был помощником Тите. Отсюда следуют все основные алгоритмы. Но одно дело, когда он получил после его ухода в сборную готовый коллектив, который надо было просто не развалить, а другое, когда Фабио после своей поездки в Персидский Залив сам строит команду. В обороне получается неплохо, т.к. в разрушении легко добиться успеха "не делая чего-то". В созидании же "не делать" мало, нужно что-то придумывать, а это непросто особенно как сегодня против массированной обороны Флу к тому же с высоким прессингом.

Примерно к 30 минуте наконец удалась знаменитая титовская трехходовка, разрезавшая оборону Флу, но продолжения не последовало. Почему? Очевидно, что Карилле не делает акцент на важности именно системных действий в атаке. Позднее прорыв Фагнера на дриблинге тоже не был никем поддержан. Вместо того, чтобы открываться, игроки атаки Тимао, наоборот, как будто прячутся за защитниками соперника. Нет, нельзя сказать, что прогресса нет вообще, улучшения в игре в атаке есть, но этот процесс идёт уж слишком постепенно.

Это не претензия к тренеру. Не будем забывать, что он до Тимао никого не тренировал, из помощника сразу стал тренером-чемпионом. Однако на примере Вагнера Лови можно вспомнить как Тите сначала безуспешно пытался его вмонтировать в систему, даже просил продать его и купить кого-то взамен, но очень быстро всё-таки научил его двигаться в треугольниках. Сейчас же этого движения нет или почти нет. И не видно, что данный аспект сильно беспокоит Фабио. Тот же Вагнер Лови сейчас закрыт в большинстве случаев и очень плохо использует свободные зоны, как и вся атака Тимао. Карилле, по-моему, пора провести некие качественные изменения в атаке. Форсса Коринча!!!