2 мин.

Группа В: Аргентина, Уругвай, Парагвай, Ямайка

 

Группа В

 

Группа В: Аргентина, Уругвай, Парагвай, Ямайка

13.06. Уругвай – Ямайка (Антофагаста)

13.06. Аргентина – Парагвай (Ла Серена)

16.06. Парагвай – Ямайка (Антофагаста)

16.06. Аргентина – Уругвай (Ла Серена)

20.06. Уругвай – Парагвай (Ла Серена)

20.06. Аргентина – Ямайка (Винья-дель-Мар)

Группа В в первую очередь интересна любителям футбола противостоянием сборных Аргентины и Уругвая. Лионель Месси будет пытаться завоевать международное в составе сборной и чилийский турнир как нельзя лучше подходит для амбиций и сборной и самого Месси.Аргентинцы не выигрывают Кубок Америки с 1993 года, а это уже больше 20 лет.

А ведь этим летом они играли в финале чемпионата мира, и уступили в упорной борьбе в финале немцам. Формально ведь они вторые в мире! Теперь надо доказать что они первые на своём континенте! А ведь кроме харизматического лидера в составе Мартино есть отлично играющие в этом году Серхио Агуэро, Карлос Тевес и Гонсало Игуаин!Сборная Уругвая будет защищать титул чемпиона, но сделать это будет крайне сложно, ибо главная звезда команды Луис Суарес, дисквалифицирован - причину повторять не будем и так все уже всё знают.

 

Да к тому же состав сборной по сравнению и с 2011 годом и чемпионатам мира этого года начинает кардинально меняться.На фоне двух монстров, сборные Парагвая и гостей из Ямайки выглядят как бы, чужими на праздники жизни. Но у них на этот счет наверняка имеется своё мнение.Но все же, что бы мы и болельщики Парагвая и "регги бойз" не думали и не говорили основная борьба развернется между сборными Аргентины и Уругвая.16.06. Аргентина – Уругвай (Ла Серена) в рамках второго тура они сойдутся между собой. А сходятся они в рамках Кубка Америки уже почти 100 лет с 1916 года - 17 июля 1916 они сыграли в ничью 0-0 между собой. но это не помешало уругвайцам праздновать общую победу в первом официальном турнире.

Группа В: Аргентина, Уругвай, Парагвай, Ямайка

 

А на кону этой встречи на турнире в Чили - первое место в группе, а это значит, как можно позже встреча в раунде плей офф с ещё одним фаворитом турнира сборной Бразилией!