4 мин.

«Ривер Плейт» стал обладателем Копа Судамерикана

 

"Ривер Плейт" стал обладателем Копа Судамерикана

"Ривер Плейт" принимал "Атлетико Насьональ" во втором финальном матче за Копа Судамерикана. После гостевой ничьей "миллионерам" дома надо было выиграть. Подопечные Гальярдо добились успеха и завоевали первый международный трофей за 17 лет.

"Ривер Плейт" – "Атлетико Насьональ" – 2:0 (0:0)

Голы: Меркадо 54’ – 1:0, Песселья 59’ – 2:0

"Ривер Плейт": Бароверо, Меркадо, Песселья, Рамиро, Ваньони, Карлос Андрес, Понцио (Краневиттер 82’), Рохас, Пискуличи (Дрьюсси 90’), Гутьерес (Кавенаги 80’), Мора

Запасные: Феррейра, Солари, Маммана, Чиарини

"Атлетико Насьональ": Армани, Нахераo (Мурильо 65’), Энрикес, Валенсия, Боканегра, Берналь, Мехия, Диас (Гисао 66’), Кардона, Беррио (Карденас 73’), Руис

Запасные: Хуан Пабло, Мартинес, Копете, Перес

Предупреждения: Рамиро 49’ — Беррио 69’, Мехия 84’

Судья: Агустин Убриако Дарио.11 декабря.

Стадион "Монументаль Антонио Веспуччо Либерти" (Буэнос-Айрес).

В ночь со среды на четверг в Южной Америке определился обладатель Копа Судамерикана. "Ривер Плейт" дома принимал "Атлетико Насьональ". В первом матче в Колумбии была зафиксирована ничья 1:1. Стоит отметить, что в финальном противостоянии не действует правило гола на выезде, так что играть на ничью ни той, ни другой команде смысла не было.На первых минутах футбола было мало. Обе команды активно нарушали правила. Количество фолов в первые десять минут поединка немного не дотянуло до десяти. Первые же моменты в матче создали игроки хозяева. После одного из штрафных Армани сыграл на выходе и отбил мяч на линию штрафной. Там футбольный снаряд подобрал Карлос Санчес и с ходу пробил. Однако Армани успел встать и парировать этот выстрел. Через пару минут мог забить Гутьеррес. После навеса с левого фланга колумбиец выиграл борьбу на "втором этаже" на дальней штанге, но не смог огорчить своих соотечественников, пробив мимо. Вскоре Гутьеррес имел ещё один шанс. Получил он мяч в штрафной и бил в дальний угол. Армани парировал футбольный снаряд с трудом перед собой, но Мора не успел на добивание.После этого в поединке наступило некоторое затишье. Команды продолжали исправно нарушать правила. Инициативой скорее владел "Ривер Плейт", а "Атлетико Насьональ" совсем не был похож на себя образца недельной давности.

Вновь моменты стали возникать по исходе получаса игры. Мора на левом фланге здорово убежал и навесил в центр штрафной, откуда в падении Гутьеррес пробил головой. Однако мяч полетел по центру, и Армани выручил. Вскоре вновь эта же парочка оказалась в главных ролях. Гутьеррес получил мяч в штрафной, на замахе убрал защитника и оказался с глазу на глаз с Армани.

Однако удар у колумбийца вновь не получился. Вскоре наконец-то ответили и гости. Руис получил мяч перед штрафной, чуть продвинулся вперёд и с линии штрафной пальнул в дальний угол, но в створ не попал."Атлетико Насьональ" свой первый удар в створ ворот хозяев нанёс на сороковой минуте. Однако он был близок к тому, чтобы стать голевым. Руис сыграл в "стеночку" с Беррио, получив обратный пас, ворвавшись в штрафную, и пробил. Однако Бароверо парировал мяч на угловой.

Первый тайм катился к нулевой ничьей, но уже перед самым свистком очередной сумасшедший шанс упустил Гутьеррес. Мора перед штрафной развернулся и покатил мяч на ход партнёру. Колумбиец вышел на рандеву с Армани, но не смог его обыграть. На этом первый тайм и завершился.Вторая половина началась в невысоком темпе. Игра проходила в середине поля на первых минутах после перерыва. Всё шло планомерно.

Однако по такой игре часто решающую роль имеют стандарты, так и получилось. "Ривер Плейт" заработал угловой. После подачи Меркадо оторвался от опекуна, выпрыгнул и пробил, а мяч с отскоком от земли залетел в цель. Через пару минут "миллионеры" получили право ещё на один угловой слева. На этот раз после навеса борьбу в воздухе выиграл Песселья, и он также пробил неотразимо.

Вот так за пару минут "Ривер Плейт" забил дважды, сделав серьёзную заявку на победу в мате и всём турнире."Атлетико Насьональ" пытался что-то исправить. Осорио менял игроков, однако у "зелёных" ничего не получалось. Колумбийцы толком не могли даже подобраться к штрафной соперника. "Ривер Плейт" же продолжал контролировать ход поединка. "Миллионеры" могли забить и третий мяч. После навеса с очередного штрафного и борьбы на "втором этаже" мяч пролетел рядом со штангой Армани.В последние минуты "Ривер Плейт" старался держать мяч подальше от своих ворот и поближе к чужим. Гальярдо потягивал время заменами.

"Атлетико Насьональ" же ничего так придумать и не смог.В итоге, поединок так и закончился. Таким образом, "Ривер Плейт" завоевал свой первый международный трофей за семнадцать лет! Марсело Гальярдо же стал первым в истории "миллионеров", который одержал с командой победу в континентальном турнире и в качестве игрока, и в качестве тренера. Теперь "Ривер Плейту" ещё предстоят матчи за Суперкубок Южной Америки с "Сан-Лоренсо" и Кубок Банка Суруга с чемпионом японской Джей-Лиги клубом "Гамба Осака".

Источник; "Евро футбол".

ПОЛНЫЙ МАТЧ

 

 River es campeón de la Copa Sudamericana - видео обзор матча и празднований аргентинских инчас!