2 мин.

Нефутбольный матч тура

Совсем недавно мы увидели матч второго тура где Тоттенхэм сразился (это очень важное слово) с Челси. Матч закончился несправедливой по мнению многих ничьей в пользу Тоттенхэма. Я пишу этот текст осознавая, что: 

Челси не наиграл на победу

матч не получился футбольным

Тухель=Моуриньо.

Я понимаю, что словлю невероятный хейт, но это моя правда. На этот текст побудил меня замечательный блогер Никита Ковальчук своим последним выпуском «Картавого футбола». 

Я обещал своим подписчикам обзор на этот матч, но все никак не делал его, и сейчас объясню почему.

Наверное многие из вас натыкались на тексты вроде: «Судья убил Челси», «Тоттенхэм не заслужил ничьи», «Жалко Челси». Лично я увидел потрясающий футбол Челси, но не увидел провала Тоттенхэма. Представьте судья зафиксировал бы нарушения и пассивный оффсайд Ришарлисона, вы думаете Тоттенхэм остановился бы? Он в два раза лучше бы играл! И забил бы эти мячи, но вот вопрос, что Челси где-то не забил. Вот эта тактика: «А вот если бы!», всегда вспоминается детская пословица: «А вот, если бы, да кабы, да кабы, то на голове б росли цветы». Я вижу так, но больше всего меня раздражает, что мы с вами говорим об этом матче больше, чем о матче Ливерпуля, МанСити, Ноттингема и т.д. Этот матч должен был стать очень крутым во всех планах, но он стал нефутбольным! Мы говорим о ситуациях, о шоу, если так угодно, но не как не о футболе! В этом проблема. И мне кажется в этом виноват Томас Тухель. Конте всегда после матча не трещит языком. Я вот заметил, что итальянские тренеры очень эмоциальные(не беру в расчёт Анчелотти и Липпи, слишком уж опытными они были), как и немцы, только вторые постоянно ноют! Будь то Клопп или тот же Тухель, а итальянцы оставляют все на поле. Тухель понял, что если люди покопаются, то найдут его недочеты и перевёл все это в шоу и сделал из себя жертву! Тем более, когда повод для этого был. Так делал Моуриньо. И всегда, когда читаю такие интервью тренеров вспоминаю о фильме «Ликвидация» и о словах бандита:

«Да я жертва! Я така жертва!»- и немедленный ответ работника УГРО: «Ты не жертва, ты поскудник!».  далеко от футбола отходить не будем, вспоминаем Моуриньо и Венгера 

Подобная ситуация. И мне кажется, что это ужасно! Мы говорим о самом нефутбольном матче тура, больше, чем о футбольных матчах. В этом проблема не футбола, а медиа. СМИ легко раздувают это, им выгодно, а люди которые не хотят вникать, просто ведутся.

Всегда вникайте в детали! Они в современном мире очень важны. Не курите, как Сарри ну и Arrivederci