2 мин.

Он вернулся! Криштиану в огне, «Олд Траффорд» - в экстазе!

Он вернулся!

Легенда вновь дома, и второе пришествие соответствует его статусу. Именно 11 сентября, а не десять дней назад, при подписании контракта, Криштиану Роналду вернулся домой. Два гола в ворота Ньюкасла оповестили футбольный мир о возвращении легенды и дали ответ на вопрос: на “Олд Траффорд” приехал сам Криштиану или его призрак?

Первый вариант оказался верным – португалец всё так же голоден, всё так же эффективен, всё так же полезен. Он здесь не для доигрывания на склоне лет, он здесь для побед.

Первая уже случилась при его деятельном участии. На глазах родной матери и названного футбольного отца. Родительница не сдержала слёз, а умудрённый годами, более суровый сэр Алекс одобрительно хлопал с улыбкой на устах.

Ну а вся большая манкунианская семья в семьдесят пять тысяч глоток время от времени на протяжении матча затягивала: “Криштиану Роналду, Криштиану Роналду, Криштиану Роналду!”. А вишенкой на праздничном торте стало уже фирменное “Сиииииии!” во время празднования голов. Это было уместным в Италии, но и английский Олд Траффорд не отказал своей легенде в поддержке его любимого перфоманса. Это и есть семья.

Так Криштиану вряд ли бы вновь приняла чванливая мадридская публика, по крайней мере, точно не в первом матче – не самый красивый уход ещё помнят. На то они и королевский клуб: привычка к лучшим уже у них в крови – одним больше, одним меньше – какая разница?.

Нечто подобное стопроцентно выдала бы торсида Спортинга, но масштаб несоизмерим.

В Турине португалец так и не стал своим, и если вдруг случилось бы фантастическое возвращение в “Юве”, его вряд ли встречали столь же душевно: был гастролёр, не дал, чего от него ждали – до свидания, ciao! Это не Бонуччи, у которого кровь бело-чёрная, хотя он и попробовал её перелить в Милане, – не вышло, природа взяла своё, и вскоре Леонардо вновь приняли как родного.

Манчестер – другое дело. Здесь футбольный дом Роналду, здесь его обожали, обожают и будут обожать. И хотя биологически родился Криш на Мадейре, его футбольная родина здесь, на старом-добром Олд Траффорд, “Театре Мечты”, сделавшем ещё одну грёзу реальной.