1 мин.

Всешутейший и сумасброднейший Собор

Всешутейший, Всепьянейший и Сумасброднейший Собор - так называлась кампания веселых молодцев вокруг Петра I, предававшаяся разгулу и пьянству на просветленный западный манер. Причем все участники сего действа носили матерные прозвища (в Википедии можете посмотреть, какие, очень интересно), а все "попоища" и "игрища" имели строгую иерархию, пародируя устройство русской православной церкви.

К чему это отступление?

"Паноптикум" - именно такая мысль первой пришла в голову, когда камеры начали показывать выход Лизы со льда после произвольной программы. От этого "крестного хода", который возглавил Мишин с "иконой" Лизы наперевес, хотелось перекреститься, и взвопить "Свят-свят"" настолько постыдно и ужасно это выглядело.

Весь этот сезон был омрачен жутким, навязчивым и откровенно неприглядным пиаром Лизы под эгидой "заслужила" и "выстрадала"; и данное священнодействие стало просто квинтэссенцией этого кринжа и испанского стыда.

Испанский стыд

Неужели все (и мы знаем, кто) настолько надеялись на Лизу, что заранее подготовили все эти атрибуты сакрального толка, но по итогам только и осталось, что устраивать это безобразие? Или это, скажем так, прощальные знаки внимания, ибо убеленный сединами великий тренер понял, что не прокатит, и выкрутил вентиль "пряник" на полную?

Увы, пока что, даже несмотря на итоги Чемпионата России, будущее туманно, и некоторые высказывания некоторых людей намекают, что для них еще не все потеряно. Остается надеяться, что у заваривших всю эту стыдобину хватит ума если не остановиться, то перевести данные овации в красивые проводы, а вся истерия от заслуженных и не очень - лишь красивая мина при плохой игре.

«Ну пустите, пустите её!»

Надеемся, что мудрый и великий понял, что тут ничего не светит, и переключится на парней - тем более, что там точно не мешало бы поработать.