3 мин.

Не защиты ради, а справедливости для

[Предупреждаю - текст не в защиту Алексея Железнякова! Автор данного текста считает его талантливым танцором, но почти что фриком за пределами профессиональной деятельности, как и всех сторонников "теории цифрового концлагеря" и антипрививочников!]

Третьего дня наши уважаемые редакторы и самые видные журналисты данного портала разразились очень странной по своему содержанию статьей якобы в защиту портала.

Хореограф группы Тутберидзе набросился на Sports.ru. Вот наш ответ Алексею Железнякову

Вот только вместо спокойного ответа статья содержала ответные наезды, уже на самого Железнякова. Но самое интересное, что 90% не согласных с содержанием статьи комментариев (в которых, на минуточку, не было никаких оскорблений) почему-то уже через 10-15 секунд после публикации нельзя было найти. Равно как и интересно, почему при любом оценивании комментариев в поддержку мнения авторов эти комментарии лишь шли в плюс.

Если вы нашли в комментарии оскорбления в адрес авторов статьи, пожалуйста, укажите их...
...поскольку модераторы забанили, но указать конкретно, за что, почему-то не смогли...

Кто-то, возможно, возмутится такому интересному стечению вещей. Но - спасибо трехдневному бану за комментарий, который вы видели выше - я слова не скажу про это проявление демократии и свободы слова. Как говорил герой одного замечательного фильма, это сейчас экологическая обстановка такая.

Гораздо интереснее само содержание статьи и мнение авторов.

Оскорбления понятны - здесь Алексей был конкретен и явно не слишком вежлив. Но вот в остальном ответ почему-то был больше похож на "сам такой". Увы, но по содержанию статьи и своего ответа авторы выступили в духе современных родителей, травящих учительницу за фото в закрытом купальнике на соревновании по моржеванию. Причем поднимать высказывания человека не про фигурное катание на спортивном портале - явно не самый красивый поступок.

Как и все мы Алексей имеет право высказывать свое мнение. А учитывая, что и под какими заголовками печатал данный портал в этом сезоне (да и в прошлом тоже), причины такой реакции понятны.

Да, Железняков явно не самый сдержанный человек, и это часто вредит не только ему, но и его работодателям. Да, вот конкретно тут действительно стоило смягчить слова и обращения - но повторимся, общий смысл его возмущения справедлив.

Луна Хендрикс оторвалась от Щербаковой на Евро. При каких раскладах она оставит Аню без медали?

На Щербакову набросились из-за высоких оценок на Евро (при падении). Мы проверили: как ни странно, судьи правы

Давайте смиримся, что травма Усачевой – не последняя. Фигуристки и их близкие согласны на риск – другого система Тутберидзе не потерпит

Значит, печатать такие заголовки (причем два первых - в течение Чемпионата Европы, между короткой и произвольной программами, а третий - почти сразу же после травмы спортсменки!), с такими уже встроенными в заголовок обвинениями - это нормально? И это мы еще не вспоминаем прошлый сезон, где какой только грязи в адрес ТШТ не лилось! И это мы еще не говорим о наистраннейшей системе рейтингования комментариев в минуты прокатов, когда откровенно оскорбительные комментарии висят часами, а при попытке их минусования, рейтинг этих комментариев только повышается и не на один голос!

Извините, уважаемые авторы, но своей статьей и реакцией на общественное мнение вы сами себя дискредитируете. Можете удалить этот текст, снова забанить, но общий смысл от этого не поменяется, равно как и степень моральности ситуации. Извините, но здесь все хороши.