5 мин.

«Лабиринт фана». The best all season

Новый день и новый текст, все как всегда;-)

Ольга, Вам слово. 

"Еще транзиты обещают Динаре усиление артистических способностей. Что это такое в случае с Динарой - страшно даже представить..., понятно лишь одно - Елену Янкович внезапный артистизм Динары вряд ли позабавит, в чем бы он ни выражался.

А если плутоническая энергия замкнется на саму Динару - будет бессмысленный и беспощадный акт самоуничтожения на центральном корте, к которым поклонники Сафиной начинают потихоньку привыкать. Резюме: взрываясь приступами "родной речи" и представляя себя Расселом Кроу в "Гладиаторе", Динара с большими шансами отправит Елену в Белград, чем Елена Динару куда-нибудь еще.

В первом матче дня - Азаренко-Возняцки, астрологический фаворит Вика. Уютная Каролин по натальному гороскопу удивительное исключение из теннисных амазонок. И вовсе даже не девочка с глазами убийцы, от взгляда которой замертво падают птицы, а одомашненная приземленная Русалочка, с Луной в Рыбах. Увы, транзитный Меркурий в тригоне с Луной даст Каро болтливость, нервозность, и даже о ужас! - отсутствие концентрации внимания (с) Б.Боровский.

От участи домохозяйки Каролин удерживает очень сильный натальный Марс, - но сегодня он будет нейтрализован транзитным Меркурием. Что даст ментальные тупики, растерянность, заторможенность."

Вот тут, астрология, целиком.

Оля, продолжает. 

"- Вернувшись к "своему милому мальчику" после нашумевшего расставания, Мария-Хосе снова гремит сковородками кастаньетами, когда хочет любви. Это происходит в среднем до 27, 5 раз в сутки. Мария-Хосе - не самый лучший выбор в жизни Фелисиано Лопеса.

- Увольнение фиттнес-коуча, с которым проработала 3 лучших года в карьере - пустяк, по сравнению с экономией на услугах вменяемого стилиста. Рекламная акция в белградском универмаге в октябре 2009, в стиле "снимите и смойте это немедленно", - не самый лучший выбор в жизни Аны Иванович.

- Едва покончив с "Афоризмами житейской мудрости" Артура Шопенгауэра, тут же резко перескочить на "Каникулы в Простоквашино"... Очевидно, не лучший выбор в жизни Динары Сафиной.

- Заявлять, что не фанатеешь сам от себя, при этом провоцировать у герлфренд и даже обыкновенных фанаток незаживающие стигматы в виде сердечка и букв "M.S" - откровенно мужской шовинистический терроризм не самый лучший выбор Марата Сафина на пути из Большого Тенниса в Геену Огненную."

Интересно, про что речь? Вам сюда

И еще, читаем "фана", снова про звезды. 

"Каролина, с доброй улыбкой медсестры из психоневрологического диспансера, стала той стенкой, ап которую иногда убиваются чрезмерно эмоциональные люди в пылу творческого угара с диким воплем F*CK! на устах, - словом, прямо как Вика. Возняцки логично увела победу себе, в своей полудетской позитивной манере, не особенно угнетаясь по поводу досадных промахов, и наслаждаясь точными выстрелами.

Вообще, Раки с гармоничными космограммами (Каро, Франческа Скьявоне, Янко Типсаревич, Амели Моресмо, и даже Миша Южный - он тоже гармоничный, но пока не знает об этом:)), - идеальные айкидошники - в том смысле, что держат удар, используя силу противника, и тем сильны - как и полагается кардинальному (устойчивому) знаку. При этом они умудряются и окружающую среду напитать своим неброским обаянием и теплым светом, так что и быть в общем поле с ними, и просто смотреть на них, - одно удовольствие...

Каро исповедует принцип, который мы с Катериной Бычковой когда-то обсуждали в ее ЖЖ, - "получать удовольствие прежде всего от процесса". Потому что свиной грипп сбежал из секретных лабораторий и уже вовсю убивает людей вокруг нас, Джордж Буш договаривается о мире во всем мире с морскими рыбами, а у Динары Сафиной уже три месяца стрессовый перелом поясничной кости, она все это время играла на уколах, а мы и не знали.

Короче, - жить действительно страшно, и только удовольствие, которое наловчившись, вполне можно извекать из каждой минуты жизни, немного искупает экзистенциальный ужас нашей всеобщей бренности."

Здесь, подробнее!

Ваш выход, Оля! 

А Борис Боровский, мастер тонкой спортивной шутки, вернувший теннисным трансляциям былую интригу, по-русски щедро делится рецептом своего успеха.

"Впрочем, тенденция с падением интереса к спорту на ТиВи отмечается во всем мире. И опять-таки, лишь в России, на канале "Евроспорт-Раша" рейтинги растут невиданными темпами. Предприняв мозговой штурм, но так ничего и не придумав, руководство канала ESPN отправляет за бесценным русским опытом своих лучших комментаторов братьев Мордыхай - Билла и Боба.

Москва радушно встречает двух Мордыхаев. Никита Глазунов ведет зарубежных гостей в зоопарк и в Школу Служебного Собаководства (всем троим особенно нравятся бультерьеры).

Александр Каливод любезно показывает коллегам свою детско-юношескую школу тенниса, с гордостью комментируя возню маленьких питомцев: "Даже мои 8-летние ребята могли бы объяснить Каролин Возняцки, как нужно играть в финале ЮСО!"

А Борис Боровский, мастер тонкой спортивной шутки, вернувший теннисным трансляциям былую интригу, по-русски щедро делится рецептом своего успеха.

...В первый же день после перерыва, вместо привычного энергического лая, Америка слышит тишину и зловещий скрежет (это комментаторы перешли с суши-ассорти на шоколадные кексы "Причуда"). Кексы им открыл русский Борис, которого парни всю дорогу в Москве звали по своему - "ди-джей Бо-Бо". Эффект от кексов превзошел все ожидания, и оказался почти как от кокса: сначала хотелось быстро-быстро говорить, но прилива энергии хватало только на приветствие. Затем снисходил блаженный покой, с отвязными бормотаниями и концентрацией на пупке в районе Ци."

Начало и концовка текста, тут.

Не отпускает, Доха, Ольгу..

"31.10.2009. Доха (Катар)

Драгоценная Кончита. Пишет тебе обожающий, и засыпающий с твоим именем на устах Николай. Вот уже два месяца прошло с нашей последней, и по злой иронии судьбы, первой встречи.

Да будет благословенна звездно-полосатая земля и US open в частности, за то что в кулуарах этого прекрасного турнира мы с тобой, Кончита, обрели друг друга. Я по прежнему мотаюсь по всему свету вслед за золотыми курочками девочками Тура. На этой неделе в Дохе.

В последние годы потливость среди теннисисток заметно увеличивается и моя работа становится все более и более востребованной. Такими темпами я, как главный снабженец тура стану третим, а может и вторым человеком в нашем царстве. (но в твоем сердце, Кончита, я хочу быть только первым номером в классификации)

Турнир складывается в целом неудачно, особенно для меня. Знаешь, я расчитывал на премию за экономию материалов, за расходом бинтов в этом году я следил очень строго, но на этой неделе девочки заматываются-перематываются так, что я влетаю в страшный перерасход. Боюсь как бы не пришлось докупать эластичный бинт на месте, а он тут страшно дорогой, так как его делают их верблюжей шерсти.

Они тут вообще все делают из нее, даже те платья, - помнишь фотосессию перед турниром? - они тоже были из шерсти верблюдов. Бедные девочки, их с ног до головы покрыли тальком (в перемешку с пудрой, чтоб в глаза не бросалось. Правда с Леной Д. не попали в тон маленько), чтобы пот не тек по их телам.

Извини, я все про пот, да про пот. Но это моя работа, и знаешь, мне приходится думать о ней постоянно"

Но, видимо, не только ее. Кого еще? Вот, ответ.

.... продолжение следует...