3 мин.

12 лучших авторских футбольных блогов

Оговорюсь сразу. Сей рейтинг очень субъективный, и я рассматривал блоги с числом подписчиков менее 1000 человек. Это моё мнение, его никому не навязываю. Но на Вашем бы месте я бы тут же подписался на все эти блоги.

12 место.

Блог: Удар через себя

Автор: Глеб Буланников

Авторский блог о зарубежном и российском футболе. Автору нет еще и 15-ти, но уже не просто имеет свой блог, а делает иногда спорные, но всегда интересные посты. А главное всегда интересно наблюдать эволюцию автора с течением его роста (во всех смыслах этого слова).

11 место.

Блог: Рассуждашки

Автор: Артем Борисов

Авторский блог Артема смело можно назвать в какой то степени даже аналитическим, что большая редкость сегодня (не каждый блог можно так назвать несмотря на обилие псевдоаналитики). Четкое и интересное изложение материала также добавляет вистов этому блогу.

10 место.

Блог: Футбол - это всего лишь игра

Автор: Евгений Ломоносов

"В данном блоге мысли будут не только о футболе,но и о жизни. Жизненные эмоции, переживания на фоне этой замечательной игры." Как написал, так и сделал. Очень живой и всегда интересный блог. Таких на Трибуне ох как не хватает.

9 место.

Блог: Иллюзий дивных полн

Автор: Gauche

Авторский блог с иногда острыми, дискуссионными, но всегда отличными постами. Как пример: последний пост автора. И только попробйте сказать после прочтения, что он не прав.

8 место.

Блог: Между тем

Автор: Кирилл Сосков

Блог хоть и не чисто футбольный, но все-таки большинство постов именно про игру номер 1. От Билялетдинова до Уткина, от Анри до Блохина. И немного о Спортсе. В этом блоге Вы найдете все, что актуально и интересно.

7 место.

Блог: Правь, Британия, полями!

Автор: Englandfan

Вы думаете, что в Англии есть только Премьер-лига и Чемпионшип? Englandfan докажет Вам, что Вы ошибаетесь. Обзоры турниров от Лиги 1 до Конференции, последние новости с турниров, где еще живет старый добрый английский футбол в его чистом виде. Подписавшись на этот блог, Вы поймете, что Рочдейл-Честерфилд - это интересно.

6 место.

Блог: REALность

Автор: real777-1960

Единственный авторский клубный блог в рейтинге. Блог, на мой взгляд, одного из лучших (пусть и пока нераскрученного) молодого автора Трибуны. Обзоры матчей в необычном и интересном формате алфавита и статьи об игроках Реала прошлого и настоящего, которые читаются на одном дыхании. Интересуетесь Примерой - этот блог должен быть у Вас в ленте.

5 место.

Блог: Приют веселых новичков

Автор: inotora

С 5-го места в рейтинге идут уже "монстры". Блог девушки, вечного двигателя, генератора идей и просто украшения Трибуны, где Вы найдете интервью с блоггерами, посты о настоящем и будущем Трибуны и многое другое. В этом блоге (и это редкость) ценится мнение каждого пользователя, каждый комментарий.

4 место.

Блог: Футболомания

Автор: footballmaster

Блог одного из "реформаторов" Трибуны, основателя "Доски объявлений", но прежде всего отличного автора. В Футболомании Вы прочтете обо всех злободневных событиях футбольной (и не только) жизни глазами автора. 

3 место.

Блог: Сага об офсайдах

Автор: Егор

Ударим иронично-насмешливым тоном по российскому футболу! Если у Вас есть хоть капля чувства юмора, если Вы устали от обычных обзоров и материалов - этот блог просто предназначен для Вас.

2 место.

Блог: Источник изобилия

Автор: Никита Коротеев

Блог редактора Трибуны, где Вы узнаете о 10 причинах запомнить уходящую бразильскую звезду, о самых подорожавших и подешевевших футболистах РПЛ и прочитаете еще много-много интересных материалов. И быть этому блогу лучшим, но...

1 место.

Блог: Моя Италия

Авторы: Алексей Логинов, Михаил Чародеев

Небольшое отсутпление. Я не очень люблю Серию А. Вернее, не то что не люблю, но, скажем так, АПЛ или Примеру я посмотрю с много большим удовольствием. Я считал, что Серия А - достаточно скучное зрелище (т.е. я понимал, что это, наверное, не так, но вот никто "зацепить" меня не мог). И тут прочитал Alex: Спасибо что живой. Это лучшее, что я прочел где-то за 2 года на Трибуне.

Сейчас я не пропускаю ни одного поста этого блога. Ведь то, что написано в блоге "Моя Италия", - это знак качества. За те несколько месяцев, что я слежу за этим блогом, - каждый пост был для меня событием. Потому что каждая статья здесь прекрасна. Если Вы любите футбол - Вы должны, обязаны (даже если Вы на жалуете Италию) этот блог читать. Иначе Вы не увлекаетесь футболом.