3 мин.

Танцы под музыку Джазз

Лу пропустил утреннюю тренировку, а затем и матч против Юты

Это было тренерским решением, Тибодо решил дать день отдыха своего основному лёгкому форварду, после того как Денг жаловался на болевые ощущения в травмированной руке после игры с Орландо.

"Он очень стойки игрок и может играть через боль, но с медицинской точки зрения будет лучшим дать ему отдых. Интересно то, что с дистанции он атакует так же как обычно. Это плоды его упорных тренировок. И в защите к нему претензий нет. В его игре нет провалов, но ему стало тяжелее переносить боль." – сказал перед игрой Том Тибодо.

После своего решения о том, что на этот раз надо пережить без операции, он подряд провёл 17 матчей. Однако, сейчас он признал, что боль усилилась и надо дать руке отдохнуть.

Но если Тибс не заметил проблем, то на деле не всё так радужно. Из последних 41 бросков, Лу смог реализовать только 14.

Кроме Денга матч с музыкантами пропустят и Уотсон с Хэмилтоном. Опять очень усеченный состав, недолго вся компания была в сборе. А матчи сейчас будут сложнее, хоть и график по частоте стал легче.

Тибодо понимает, что против мощной Юты будет не просто сражаться. И проблемы стоит ожидать на щитах и под кольцом.

У них своя Юта, у нас своя

Сегодня в сильно усеченном составе быки установили рекорд клуба, уже больше года с 5-7 февраля Чикаго не проигрывали две игры подряд регулярного чемпионата – промежуток в 75 игр.

Перед самом началом игры стало известно, что сегодня в составе не будет и Ноа, который накануне простудился. Всё таки (скалистые горы) город ветров. Не смотря на это быки превзошли своего соперника в подборах.

Вчера мне хотелось, чтобы не было никаких чудес в виде срывания со скамейки Рипа или Денга. Брюер, Корвер и Батлер – вот ротация второго, третьего номера. В итоге так и получилось! Даже Джимми играл не 1,5-2 минуты, а серьезное время в боевые моменты! Очень рад этому факту!

Нынешнюю Юту одолела Юта бывшая. Огромный вклад в успех команды сегодня принесли Карлос Бузер и Кайл Корвер, не без помощи Ронни Брюера.

"Каждый день условия меняются, и нам приходится искать новые пути к победам" сказал Корвер. О своей игре он добавил: "Сегодня я 5 раз промахнулся из-за дуги, поэтому не считаю свою игру великолепной."

"Очень здорово ,что у него короткая память на свои промахи. Сегодня он забыл о том, что много намазал в прошлой встрече" - сказал тренер Тибодо. "Он всегда уверен в своем следующем броске. Это правильно."

Роуз тоже сегодня меньше промахивался, к тому же забил 10 из 11 штрафных бросков и благодаря ударной музыкальной паре Бузер-Корвер, оформил дабл-дабл, раздав 13 голевых передач.

"Многие ожидают, что мы резко сбавим обороты и потерпим много поражений, потому, что у нас много травмированных. Но другие игроки упорно работают, чтобы этого не случилось!" – сказал после игры Рони Брюер.

P.S: в следующей игре Чикаго будет играть в красной форме «Los Bulls». Шестой год подряд НБА устраивает вечера в стиле латинос. Быки опять в теме.

Другие новости о Чикаго на http://chicagobulls.ru