1 мин.

День, который вошел в историю

«Мэджик на очереди. Нам действительно нужно вернуть им должок. Прошлый матч все еще вертится в наших головах» - написал Брюэр в своем твиттере перед игрой.

Обычный матч регулярного сезона, в котором, по сути, ничего необычного произойти не должно, принес для команды из Чикаго сразу два неплохих достижения:

1. Быкам удалось отыграться у Мэджик за прошлое поражение, которое состоялось не так давно, с лихвой. Защита «Буллз» позволила игрокам Орландо набрать лишь 59 очков с ужасным процентом с игры (35%). Этот результат по пропущенным очкам стал рекордным для Быков за всю историю существования команды. 

2. Ну а другим событием стало то, что Том Тибодо выиграл сегодня свой 100-ый матч в качестве главного тренера «Буллз». Благодаря этому, он стал самым быстрым тренером в истории НБА, которому удалось покорить отметку в 100 побед. Ему понадобилось для этого 130 матчей. Предыдущий рекорд принадлежал Эвери Джонсону. Он покорил эту цель за 131 матч.

Что касается самой игры, то в отсутствии Деррика Роуза нападение Чикаго, конечно же, немного страдает. Но благодаря уверенной игре Карлоса Бузера (24 очка, 13 подборов) и вновь выстрелившего Джона Лукаса (20 очков) команде удалось оставаться на плаву в течении всего матча, и довести дело до логической и заслуженной победы. Джону, кроме всего этого, удалось реализовать 4 трехочковых броска, что стало личным рекордом для него!

Другие новости о Чикаго на http://chicagobulls.ru