1 мин.

3 лучших ставки на супер-турнир!

Доброго времени суток, друзья!

В маленьком голландском городке Вейк-ан-Зее продолжается супертурнир,в котором после 7-го тура лидерство упрочил Левон Аронян.В активе армянского гроссмейстера 5,5 ,очков и он опережает группу преследователей на очко.

В наступном 8-м туре есть несколько пар,которые могут нас заинтересовать:

1.Гири-Аронян Х 1.7

Аниш довольно уверенно играет в этом турнире,и что самое главное надежно.2 победы при 5 ничьх и завтра партия белыми с лидером.Полагаю, что он не будет лезть на рожон,играя с очень неудобным для себя соперником, постараясь уже в дебюте свернуть игру.Левону в свою очередь,нет резона резко играть на выигрыш,поэтому весьма вероятна здесь быстрая и скучная ничья,устраивающая обоих игроков,которую мы с вами и возьмем. 1.7-полагаю здесь очень хороший выбор.

2.Каруана-Раппорт Х2 1.84

Ричард Раппорт-дебютант супертурниров,и в этом турнире он зарекомендовал себя как крайне оригинальный и порой, даже немного отчаянный игрок.;) Однако он очень молод и талантлив,и я верю что он способен хорошо играть в шахматы.В прошлом туре он победил Харикришну,и естественно,еще более окреп психологически.Фабиано играет здесь неровно,проиграв уже 2 партии,и уверен что и с Рихардом будет игра на 3 результата.Берем Х2 1.84.

3. Харикришна-Накамура 12 2.05

Оба шахматиста проиграли свои последние партии,причем Накамура одноворотно белыми фигурами голландцу Люку Ван Вели,заметно уступающему ему в классе.Турнирная ситуация обязывает обоих шахматистов бороться,чтобы поправить свое турнирное положение,и уверен,что в этой партии нас ожидает захватывающая борьба. 2.05-Ничьей не будет!