Включу в себе пессимиста. О матче Россия - Андорра

Реально вот вспомнил, как мне кажется, хороший пример для того, чтобы сказать, что, мол, не говори "гоп", и т.д.. В 2008 году Швейцария играла с Люксембургом в отборе на ЧМ-2010, Люксембург почти что весь матч только и думал, чтобы унести ноги отсюда обратно в свою страну, в итоге же взял, да и выиграл, причём 2-1 (2 целых забили). Понятное дело, да, и мы не Швейцария, но я, например, не думаю, что мы прямо-таки на 6 голов сильнее этой команды, а еще не вижу сильной разницы в классе сборных Люксембурга и Андорры. По мне, так это почти что одинаковые команды. Мне просто никогда не нравилось, когда победу записывали заранее, какой бы класс команд ни был, быть может всё - в Андорре всё-таки не безногие бегают, а тоже анатомически правильные люди. Закатить какую-нибудь шальную баночку - и обороняться весь матч, фолить как можно чаще, тем более, в этом компоненте Андорра непревзойденный лидер в зоне УЕФА. Нереально? А почему? Только потому что мы Россия, а они Андорра?

Вы, может быть, скажете, что за чушь, как может Россия проиграть Андорре. В разное время такие конфузы случались с некоторыми сборными, которые тоже, вроде как, обязаны были побеждать. Помнится, Португалия перед матчем с нами, который закончился с отличным для Малафеева счётом, сыграла 2-2 - с кем бы вы думали - с Лихтенштейном. Словения однажды с Фарерами 2-2 играла. Швейцария та же проиграла, как я выше сказал уже. Белоруссия проигрывала Люксембургу - это всё так, только навскидку, вполне возможно, что примеров больше. Неужели есть доказательства того, что во вторник точно такого не будет? Широков вот уже знает, что выиграет. Комменты почитать - мы выиграли этот матч, не выиграЕМ, а выиграли, всё, он уже окончен, как будто.

Сборная России - организм настолько непредсказуемый, что уверенным быть, как бы этого сильно ни хотелось, невозможно. Поэтому всё ж таки очень желательно не выходить на поле с мыслью, что че-нибудь само закатится. Абсолютно с той же мыслью мы играли в Андорре-ла-Велье в 2007, тогда счёт был всего лишь 1-0 после гола Сычёва спиной на какой-то там вшивой тридцать десятой минуте. Если глубже копнуть, то там Аршавина удалили, последние 10 минут матча играли вдесятером, на последней минуте был штрафной почти что у линии нашей штрафной (простите за каламбур), который, в общем-то, залететь вполне мог, его забить профессиональному футболисту не так уж и трудно. То есть сценарий, при котором мы тогда могли не выиграть, был довольно осязаем.

Конечно, победа России вероятна примерно на 95%, если не больше. Но не на 100. Всё что угодно произойти может. Извините за пессимизм, просто такие мысли вот роются в голове после "колхозов" Широкова. А вообще, по жизни, я такой оптимист, что с ума сойти.