3 мин.

Зато это Наш Палыч!

Самое страшное, что с "Локомотивом" могло случиться, происходит прямо сейчас.

Президент "Локомотива" Геркус, не вкурив вообще ни во что, внезапно несколько недель назад вспомнил, что он где-то слышал, что Семин - это, короче, легенда "Локомотива". "Почему легенда Локо не в клубе?" - возмутился новый президент, и постановил: Вернуть Сёмина, точка. 

"Давайте вернем всех легенд в клуб и будем сидеть и смотреть как Локо побеждает!" - девиз нынешнего "Локо". Что-нибудь вспомнить, например, что, помимо порядком постаревшего Юрия Палыча в мире есть еще около миллиарда свободных тренеров - нет, что вы! Это же вообще самое легкое решение в жизни Ильи Геркуса. Логика такова: это же тот самый тренер, который на равных боролся со "Спартаком" в конце 90-х - начале 2000-х! Он выиграл у самого миланского "Интера"! Поэтому берем его в клуб, сейчас, в 2016 году. То есть новое руководство даже не может уместить в своих головах тот факт, что то, что делал Семин с "Локомотивом" 15 лет назад, мягко говоря, не обязательно должно быть применимо к сегодняшнему дню.

Наверное, Илья Геркус думает про другие клубы: вот идиоты эти армейцы, да назначьте вы Долматова, вон он как 2 место занял классно в 98м! Че вы со своим Слуцким носитесь. А "Спартак"? Романцев вон как их 9 раз чемпионами сделал, а они какого-то итальянца там назначили, даже фамилию не помню. Во вселенной Геркуса все очень просто! Легенд вернули и хорош, сиди, жди, они все сделают. Новаторские методы - просто верни того, кто хрен знает когда был крутым тренером, и будет все то же самое. 

Вот и пришел тот самый "кто угодно, только не баба". ОК, мужик пришел. "Локо" на 11 месте - всем все равно. Семин у руля. Наш Палыч. Сейчас, сейчас он уже наденет свой знаменитый петушок 2001 года и вот тогда устроим тут всем. И еще стоит добавить: зато президент не Смородская, которая бесила всех просто тем, что была бабой, которую нужно было каждый день увольнять.

Извините, но вот есть такие рядовые болельщики, типа меня,не ультраФэны, которые не хотят видеть никаких Семиных у руля "Локомотива", которые хотят простого развития команды, безо всяких эфемерных никому не впершихся лозунгов типа "Вернем Лоськова и все сразу заиграют". Мне просто интересно, например, как Лоськов влияет на игру, например, Неманьи Пейчиновича, который играет в "Локо" около 3 лет последних? Лоськов входит в раздевалку и моментально озаряет своим легендарным сиянием всех игроков, хотят они того или нет, и они начинают рвать на поле всех? Виталий Денисов с криками "За Палыча и Лоськова" разрывает всех в клочья? Над "Спартаком" ржали, ржали в прошлом году, типа, легенд привели, а игры нет. Сейчас у "Локо" абсолютно один в один ситуация: если мы посмотрим сейчас на скамейку "Локо", то там просто вместо Титова сидит Лоськов, у руля Семин - все, дело сделано, легенды в клубе, щас все будет.

Я абсолютно уверен, что сейчас, после матча с "Уфой", проигранного 0-1, будут возгласы вида: Да все норм, это же наш тренер, он только готовится. Потом, после следующего матча (счет, к примеру, 0-0): все нормально, Наш Палыч у руля, пусть тренирует, он чемпион России 2002 года. Затем что-то новое: Это Шпалыч, у него шапочка-петушок, он сделал этот "Локомотив". И так далее. "Локо" при этом подниматься выше 9-10 места (если повезет) так и не будет, но люди, как зомби, будут повторять заклинания с хаотичным набором слов, в которых можно различить "Шпалыч", "легенда", "шапочка" и т.д. И тот факт, что "Локо" будет просто очередной безликой командочкой, перебивающейся с 0-0 на 0-1, никому не будет интересен. Зачем развиваться, правильно. Давайте лучше вернемся на 15 лет назад и уйдем домой, а за нас легенды все сделают. 

30 тур: ой, а мы че, на 15 месте?