4 мин.

Марко Матерацци: «Я могу делать свою работу, и никто не мешает мне сделать ее идеальной»

Марко Матерацци, играющий тренер Ченнай полагает, что Суперлига Индии во втором сезоне должна оставаться короткой по своей длительности, т.е. проходить за 2,5 месяца. Он сравнивает это с Чемпионатом Мира – величайшей футбольной феерией, которая длится чуть более месяца, ИСЛ по его словам, тоже должны следовать этому принципу.

1

На вопрос, о продлении формата ИСЛ или об объединении с I-лигой в ближайшие годы, Матерацци ответил: «Я не знаю, насколько это будет сложным для федерации футбола Индии, ведь это две лиги, одна из которых (I-лига) стартует в январе. Слияние вероятно, но я думаю, что ИСЛ намного лучше, потому что вы играете как на Чемпионате Мира».

Самый первый матч Ченнай закончился победой над Гоа 2-1

1

Он пояснил, что исполнение и организация ИСЛ были превосходны в своем первом сезоне. «Организация очень хорошая. Для первого раза это просто фантастика. Почему бы не сделать это снова в течении почти трех месяцев? Будет идеально и даже лучше».

1

Матерацци, у которого еще один год в контракте с Ченнай, отметил, что он доволен сотрудничеством с владельцами клуба, а именно с Абхишеком Баччаном, Махендра Сингх Дони и Витой Дани.

Актер, продюссер и со-владелец клуба Абхишек Баччан, Марко, легенды Болливуда актеры Раджникант и Амитабх Баччан

1

Со-владелец и капитан сборной Индии по крикету Махендра Сингх Дони, со-владелец НортИст Юнайтед и актер Джон Абрахам, и Абхишек Баччан

1

Марко и бизнесвумен, со-владелец клуба Вита Дани

1

«У меня есть контракт. Я доволен своим клубом. Я могу делать свою работу, и никто не мешает мне сделать ее идеальной. В Италии, или в большинстве других стран, владельцы хотят сами выбирать команду. В Ченнай, все идеально для меня».

Марко в Интере на фото: матч Интер - Милан 14 ноября 2010 года

1

на Чемпионате Мира 2006 года

на фото: финальный матч Италия - Франция. Празднование второго и последнего гола Матерацци за сборную 9 июля 2006 года

1

В Ченнай

1

Наряду с несколькими итальянцами, которые украсили ИСЛ в прошлом году, Матерацци задали вопрос, хотел бы он больше представителей своей страны в состав индийской лиги в следующем сезоне.

Марко и Алессандро дель Пьеро

1

«Я надеюсь, что так и будет. Может быть, кто-то сможет прийти, но я хочу, чтобы люди, которые обладают большим влиянием, приезжали сюда не только ради денег. Я бы хотел выиграть здесь все. Мне нужны хорошие люди и замечательные игроки»

1