«Челси» на классе переиграл «Вест Бром»

Челси Вест Бромвич

Матч "Челси" и "Вест Бромвича" в понедельник вечером закрывал программу 27-го тура английской премьер-лиги. Сложно поверить, но в 2018 году на "Стэмфорд Бридж" лондонцы в рамках национального чемпионата не одержали ни одной победы. А в предыдущих двух турах и восе проиграли с разницей мячей 1-7, "Борнмуту" (0-3) и "Уотфорду" (1-4). Проигрывать еще, было бы непозволительной роскошью. Разговоры вокург команды, вокруг Конте - всё это висело грузом неудачных игр. "Синие" обязаны были сыграть в свой футбол и добыть три очка.

"Вест Бромвич" в свою очередь уже привыкший к неудачам, довольно-таки плотно осел на самом дне таблицы с 20 очками , расположившись на 20 же месте. Терять гостям было нечего, что они и показали на первых минутах матча.

У хозяев с первых минут в нападение был брошен новичок Оливье Жиру. Но в основном тренеры обеих команд обошлись без сюрпризов.

Матч начался определенно ровно, без явного преимущества какого-либо коллектива. В первые минут 10 подопечные Алана Пардью приятно удивили хорошим владением мячом, хорошо он ходил между линиями, резво. Точно так же, как и получил травму Дани Старридж. Бедолага уже на четвертой минуте был вынужден покинуть поляну. Вместо него в бой ринулся Джей Родригез. Все "встало на круги своя" ближе к 20-ой минуте. У "Челси" стали появляться опасные моменты у ворот Фостера. на 25-ой минуте волшебник Эден Азар играет "в стеночку" всё с тем же Оливье Жиру и неотразимо бьёт точно в нижний угол ворот. Вратарь гостей был бессилен,  "Челси" повёл в матче, а французский нападающий отметился первым результативным действием за свой новый клуб.

Жиру был активен, Жиру мог забивать и сам, но только получил бутсой по голове от Хегази. Игру пришлось продолжить с повязкой на голове. Очень старался Оливье, буквально бился за каждый мяч. Однако на перерыв футболисты Конте ушли с минимальным перевесом - 1:0.

Жиру
Эден Азар

Вторую половину встречи "дрозды", как и полагается проигрывающей команде, начали очень активно в надеждах доставить неприятностей обороне лондонцев. Стоит сказать, все попытки были тщетны , и первые десять минут второго тайма не было остроты ни от одного из клубов. Попытки прессинга, попытки что-то выжать из угловых - всё мимо. У хозяев на 61-ой минуте происходит первая замена: побитого, покарёженного, но не сломленного Оливье Жиру, меняет Альваро Мората. Очент активно вошел в игру испанец. Сразу бросается в глаза сыгранность Альваро со все группой атаки. В некоторых моментах , проведенных на поле, Жиру где-то не понимал куда бежать, куда делать пас/скидку, что всё-таки голевой пас ему не помешало сделать.

Буквально с первых минут нахождения на поле Мораты, "синие" осаждают штрафную гостей. Виктор Мозес протащил мяч с фланга в центр, отыгрался с мастером паса Сеском, который блистательным и изящным пасом пяткой выводит нигерийца на рандеву с Фостером. Мозес удваивает счет, и "Челси", безуслвоно, почувствовал себя увереннее. Моменты у ворот "Вест Брома" стали появляться чаще, Виктор Мозес мог делать дубль, а Мората забить свой первый гол в матче - оба раза спасал Бен Фостер. Какой-либо ответ в атаке противопоставить аутсайдеры всё никак не могли.

Мозес Виктор

Зато Азар не собирался останавливаться. На 70-ой минуте бельгиец делает дубль блестящим ударом  в открытый угол. Фостер зевнул в момент удара и пустил мяч в ближний угол. Счёт стал разгромным 3:0. Антонио Конте производит вторую замену и на 75-ой минуте на поле появляется Гари Кэйхилл который сменил Кристенсена. Челси не сбавлял обороты. Альваро мората была очень активен впрочем как и Эден Азар. Последние изменения в состав итальянский специалист внёс на оставшиеся 10 минут матча. Вместо Педро Родригеса на поле появился Виллиан. Больше ничего примечательного во встрече не происходило. Команды спокойно доиграли матч и Ли Мэйсон зафиксировал крупную победу столичных футболистов. "Вест Бромвич Альбион" в совсем ужасном положении, единоличные аутсайдеры.

"Пенсионеры" мастерски поотбивали клювы "дроздам" и прерывают неудачную серию игр. Благодаря этой победе, "Челси" вернулся в первую четверку, опередив "Тоттенхэм". Напомню, что первые четыре места позволяют в будущем играть в Лиге Чемпионов.