4 мин.

Сарри в журнале «Челси»

Сарри стал шестым итальянским тренером в истории «Челси» и уже стартовал в АПЛ с уверенной победы над «Хаддерсфилдом» (3:0).

В период своей работы в родном Неаполе Сарри создал команду, которая была в лидерах европейского футбола по привлекательности игры, а также до последнего претендовала на победу в Серии А в прошлом сезоне.

К работе в «Наполи» Сарри пришел непростым путем, потренировав команды из разных итальянских лиг и начав свою карьеру на частичной основе в сфере финансовой индустрии. Итальянец рассказывает журналу клуба, как эта часть его жизни помогла ему сформировать его тренерскую философию.

«Я просто люблю находиться на поле с игроками, – говорит Сарри. – Нет разницы – быть на поле с полупрофессиональной командой, с командой Серии Б или Серии А, или с командой АПЛ. Лучше, конечно, быть с командой АПЛ!» «Но я никогда не переставал тренировать, когда я работал. Думаю, моя работа в сфере финансов помогла мне в плане мышления. Как тренер, после этой работы, я мог лучше организовать свою работу».

Сарри

«Наполи» Сарри заработал репутацию команды, которая играет в привлекательный футбол, быстро распоряжаясь мячом. Серьезное влияние на Маурицио оказала работа бывшего тренера «Милана» и сборной Италии Арриго Сакки.

«Думаю, не только в Италии, но и в Европе есть футбол до Сакки и футбол после Сакки, – поясняет Сарри. – Он отлично поработал в футболе. До Сакки в Италии играли при персональной опеке, но при Сакки был зональная игра, и команда была компактной. Это другой футбол».

Сарри также поделился своими надеждами и амбициями, связанными с первым сезоном на «Стэмфорд Бридж».

«За последние 15 лет «Челси» выиграл все, демонстрируя разные игровые стили, – подчеркивает итальянец. – Это типично для великого клуба. Здесь собрано много квалифицированных игроков, так что, думаю, мы можем показывать очень хороший футбол».

«Конечно, я бы хотел выиграть все, но я знаю, что здесь, в Англии, это невозможно. Задача «Челси», конечно, выиграть что-нибудь, но я думаю, что важнейшая задача – быть способными реализовать себя на 101 процент».

Жоржиньо

Жоржиньо был ключевым игроком «Наполи» у Сарри, и с назначением итальянца на пост главного тренера «синих» появилась новость, что полузащитник последует за тренером в «Челси». В новом номере журнала игрок делится своим мнением о переходе.

Жоржиньо быстро влился в коллектив и заработал уважение среди партнеров и болельщиков, а также забил в своем дебютном матче АПЛ.

Жоржиньо

Детство Жоржиньо прошло в прибрежном городе Имбитубе на юге Бразилии. Позднее игрок перебрался в Италию. Полузащитник «синих» объясняет, почему успех в этом спорте настолько важен для него.

«Футбол помог мне, но футбол – это то, что всегда было во мне», – говорит он «Челси».

«Это всегда было частью моей жизни – родители моих родителей и мой брат играли в футбол, и я в целом уже родился футболистом».

«В плане трудностей, которые я пережил в детстве, я всегда считал футбол чем-то, что могло бы дать мне и моей семье лучшую жизнь. Поэтому я всегда полностью выкладывался».

Как игрок Жоржиньо контролирует игру в полузащите, быстро и точно распоряжаясь мячом. Полузащитник рассказывает о том, как его игровые качества больше сформированы европейским футболом, нежели бразильским, что вполне логично, учитывая его футбольное развитие после переезда в Италию.

«Что касается футбола, то я на сто процентов европеец, – говорит Жоржиньо. – Мои игровые характеристики не ассоциируются с бразильским футболом. Я родился в Бразилии, я вырос в Бразилии и можно сказать, что я вырос там как личность, но затем я тренировался, развивался и осваивал свою игру в Италии».

Возвращение легенды

Новость о том, что Дзола вернулся в клуб как помощник первого тренера команды была встречена закономерным восторгом болельщиков, которые слишком хорошо помнят ту радость, которую принес итальянский плеймейкер за семилетнюю карьеру в «Челси».

В новом номере журнала Дзола рассказывает о предстоящем вызове и о тренерских и личностных качествах Сарри, а также о том, как переиграл в гольф Кевина Хитчкока.

Что еще? Франк Лебеф провел блестящую карьеру в «Челси» и помог «синим» выиграть 4 трофея. Бывший защитник «синих» стал героем рубрики «От начала до конца», где можно прочитать о его выступлениях за клуб и оценить иллюстрации.

Жоржиньо стал последним игроком «Челси», забившим в своем дебютном матче АПЛ. Журнал вспоминает других игроков, которые отличились в дебютных матчах, включая Джимми Гривза, Керри Диксона и Деку. Также журнал не забыл и об одной из выдающихся связок нападающих – Эйдур Гудьонсен и Джимми Флойд Хассельбайнк – при участии самих игроков.