3 мин.

Погнали, погнали

Официально о переменах в составе ЦСКА станет известно 7 мая, когда на сайте вывесят списки пришедших-ушедших. Короче говоря, Улита едет, когда-то будет. Но инсайд не дремлет, по счастью и совершает вбросы с хорошей регулярностью. Итак, чего же боле? В смысле, ждать чего?

Во-первых, серьёзных перемен в тренерском штабе клуба. Начну с того, что по слухам решено попрощаться с господином Уваевым. На самом деле сказать ему последнее "прости" нужно было ещё после прошлгоднего плей-офф, когда "Красная Армия" доползла до финала не взирая на байронические позы главного тренера. Винить Уваева в том, что в этом сезоне молодёжка осталась без участия в кубке Харламова, всё равно что винить сторожа колхозного поля за побитый градом урожай. Всё-таки через команду прошла едва ли не половина мальчишек из ЦСКА-96. Но по совокупности грехов Уваеву самое место в каком-нибудь мелкотравчатом адке. На это и мефистофельский профиль экс-спартаковца намекает. Вообще, приглашение господ, отыгравших в своё время в "Спартаке", приводит к тому, что с командой происходит ничего. Брагин не даст соврать.

Далее. По тем же слухам главную команду возглавит иностранный специалист. Точнее - североамериканец. Ещё точнее - человек когда-то бравший кубок Стенли с "Чикаго". Если покопаться в тырнетах, то можно найти потенциального героя с итальянской фамилией и местом работы в Хюстоне. Вот только нахуя зачем он нужен? Чтобы в середине сезона пожать Фёдорову руку и уступить место у руля команды Буцаеву? Ну, то есть, эдакий финт конёк-клюшка-карман для освоения бабла. Потому что других плюсов от назначения господина Торчетти я не вижу. Ни одного. Ну, разве что в интервью американец выпустит пару горячих струй в потолок - возглавил тот самый "Red Army" же.

Чего же ждать,  во-вторых? Шипачёва, который пойдёт центрить к Радулову. Или к Радуловым. Если не появится в команде Виктор Тихонов, ибо тогда к Радулову пойдёт он. Вообще ходили разговоры о том, что из ЦСКА в Петербург проследует культурист в трусах зелёных Игорь Григоренко как плата за то, что СКА не станет удерживать у себя Тихонова. По тому, что Григоренко показал в этом сезоне, роль разменной монеты - это то единственое, на что он годен.

Далее (погналипогнали). Никита Зайцев. Которого, по слухам, Фёдоров так хотел видеть в ЦСКА, что делал Фастовскому одно предложение (из тех, от которых не отказываются) за другим. В итоге сошлись на двух игроках взамен. Plaudite amici acquisitonem quadrigis finita est. Разумеется, это жирно. Жирно, не взирая даже на набирающую активный ход актёрскую карьеру сабжа. Особенно с учётом того, что в Новосибирск уезжает Игорь Ожиганов. По слухам. Было бы понятнее, если бы в "Сибирь" отправили Диму Кугрышева и Михаила Науменкова. Первому надо возвращать уверенность в своих силах, и лучше это делать не в сегодняшнем ЦСКА. Второй давно перерос уровень МХЛ, но не факт, что в нынешнем сезоне Михаила будут подводить к основе.  

Ну и последней инсайдерской бомбой было упоминание о некоем человеке из "Детройта". Тут, конечно, можно нагадать много чего, начиная от Павла Валерьевича (чей действующий контракт #прямо сейчас# выкупает руководство "Ак Барса"), транзитом следуя через людей вроде Валтари Филпуллы и Даниэля Клиэри и заканчивая хоккеистами вроде Джеффа Хоггана (который в "ДРУ" не играл, но зато в находится в фарме, и имеет подходящий год рождения).

А куда же без эпопеи с Морозовым (который, ежели перейдёт, непременно вспомнит о старшем брате, игравшем когда-то в ЦСКА)? Никуда. Хотя именно о Морозове клубный инсайд не говорил ничего. Даже наоборот, всячески отрицал интерес к многолетнему капитану "Ак Барса". Наотрез. А ведь кроме этого эпоса есть ещё и помельче слухи: о ЦСКА и Сапрыкине, ЦСКА и Фёдорове-младшем, ЦСКА и Блатяке и, наконец, свежайшая сплетня о ЦСКА и Кутейкине. ЦСКА и все, все, все, короче говоря.

"Межсезонье будет интересным", сказал мне один чувак. Я не спорю, градус уже чувствуется. В первенстве по летней суете нам уже пару лет нет равных. Можно выдумать какой-нибудь кубок и вручить его. Хотя мне бы хотелось чтобы интересным, наконец-то, стал уже сезон. А то всё, чем может похвастать руководство - это приобретения, ставящие на уши рунет, и благоглупости Наилича в телевизоре о том, что вот нынче - непременно.Покамест же Сечин сидит на последней игре сезона в шарфе ЦСКА, а с клубным магазином, питанием на арене и работой с болельщиками - полный и тотальный и безысходнейший есмантович.