Одиннадцатая победа подряд, несмотря на очередную травму

Победная серия Бостона была под угрозой срыва в пятницу, когда окровавленный Кайри Ирвинг покидал площадку ТД Гардена менее чем через 2 минуты после начала игры с Шарлотт.

Нос лидера Бостона по количеству очков и передач был поражен непреднамеренным ударом локтя Арона Бейнса. Вскоре после этого сам Кайри покинул площадку, а потом и ТД Гарден - для обследования на наличие симптомов сотрясения мозга.

Селтикс, будучи без Хейворда и Хорфорда, а теперь и без Ирвинга, с самого начала стали проигрывать. Разница в счете доходила до 18 очков. У Бостона не было звездного игрока, который смог бы выкопать их из ямы, которую они вырыли для себя сами. Но у них был настрой и решительность подобного уровня.

И этого было достаточно.

Совместными усилиями Селтикс, разбушевавшись смогли выиграть матч со счетом 90 - 87, продляя свою победную серию до 11 матчей подряд.

По началу, без Кайри, Селтикс выглядели растерянными. В первой четверти Хорнетс переиграли их на 15 очков (26 - 11). Тем не менее, Бостон во второй и третьей четвертях постепенно сокращал разницу, в заключительной четверти переиграв Шарлотт на те же 15 очков (11 - 26).

Пятерка Ларкин - Розье - Браун - Ябуселе - Тайс дала Бостону заряд энергии, необходимый для победы. Стивенс с уверенностью выпустил их на паркет с начала четвертой четверти, перед этим дав им несколько мудрых тренерских наставлений.

Спустя шесть с половиной минут Бостон повел в счете 80 - 79. Как и сказал Стивенс, болельщики были довольны, а команда подпитывалась их поддержкой.

Бостон, само собой, не мог рассчитывать на Кайри в концовке игры, но Джейсон Тейтум (16 очков) и Шейн Ларкин поддали жару в нападении, а в защите поработал Маркус Смарт (14 очков, 7 подборов).

Возможно Селтикс и увядают, теряя своих бойцов, но это не мешает им выигрывать матч за матчем.

Да, Селтикс откусили всего лишь небольшой кусок от длинного сезона. Несомненно, по мере продвижения вперед настанут еще более трудные времена. Но за эти 13 игр произошло немало событий, показывающих, что команда будет сражаться несмотря ни на что.

Стойкость помогла одержать им 11 побед подряд. И на эту стойкость они будут полагаться в воскресенье, когда попробуют одержать очередную победу, сыграв против Торонто Рапторс.