2 мин.

На пути к выздоровлению. Интервью Гордона Хейворда

Подписывайтесь на группу ВК, там больше статей - vk.com/boston_celtics_news 

Гордон Хейвор на костылях взобрался на подиум, сел возле микрофона, чтобы в первый раз после того, как он получил травму пообщаться со СМИ Бостона.

Хейворд улыбался, смотря на толпу репортеров и операторов, которые собрались на тренировочной площадке Селтикс, чтобы поговорить с ним. Он объяснил свою улыбку тем, что ему просто очень приятно наконец-то выйти из дома, вновь увидеть знакомые лица. 

Прошло 17 дней после той нелепой травмы. Хейворд все еще переживает из-за нее, и из-за того, что, вероятно, в этом сезоне ему не удастся выйти на площадку. Но за последние две недели он добился больших успехов физически и морально, благодаря поддержке семьи, друзей и болельщиков. 

Одним из первых, кто поддержал Хейворда был Пол Джордж, который в 2014 году, во время тренировки национальной сборной, тоже сломал ногу. В тот момент Хейворд тоже был в составе национальной команды. 

Бред Стивенс тоже оказывал серьезную поддержку Хейворду, в первые дни. Тренер даже помогал заносить Хейворда в самолет, спустя пару часов после получения травмы. 

Сейчас Хейворд уже сам оказывает поддержку своим молодым одноклубникам, на которых легла более трудная и тяжелая задача в его отсутствие. Он надеется быть их наставником на протяжении всего сезона. 

По поводу своего будущего Хейворд сказал, что он не знает точную дату своего возвращения. Он уверен, что полностью восстановится и вернется готовым на 100 %, но восстановление происходит день за днем и ему не хочется заглядывать далеко вперед. 

Часть этого восстановления - броски по кольцу, сидя, со стула. Такая, казалось бы, забава очень помогла Хейворду морально. 

Еще один способ моральной поддержки для Хейворда - это времяпровождение с женой Робин, с маленькими дочерьми Берни и Чарли. 

Но он все еще грустит, смотря по телевизору игры Бостона. Ему тяжело видеть это, зная, что он мог бы быть там, мог бы помогать команде выигрывать матчи. 

Он изо всех сил старается сохранять бодрость духа, зная, что у него еще все впереди, что его ждет светлое будущее в Бостоне. 

В ближайшие месяцы Хейворд будет продолжать восстанавливать здоровье; будет помогать своим одноклубникам, сидя на скамейке; постарается улучшить свою игру в силу своих возможностей. Когда он вернется, он будет сильнее, чем когда либо.

vk.com/boston_celtics_news - подписывайтесь на группу ВК, там больше статей :)