2 мин.

Будущее наступило: Браун и Тейтум творят историю

В первые восемь дней регулярного сезона 21 летний Браун и 19 летний Тейтум уже стали двумя топовыми скорерами и самыми надежными защитниками Селтикс. Кроме того, они записали свои имена в Книгу Рекордов Селтикс.

Во вторник ночью они стали первыми членами Бостон Селтикс, в возрасте до 22 лет, набравшими 20 и более очков в одной игре. Браун, по совместительству отмечавший в этот день свой День Рождения, набрал 23 очка, и Тейтум, на одно меньше - 22 (карьер-хай), помогли Бостону одержать уверенную победу над Нью-Йорком со счетом 110 - 89.

Если вы думаете, что их эффективность во вторник была чистой случайностью, то подумайте еще раз. Эти ребята были эффективны во всех 4-х первых играх сезона, начавшихся в Кливленде, где Браун сделал карьер-хай в 25 очков, а Тейтум, в своей дебютной игре в НБА, дабл-дабл (14 очков и 10 подборов).

Не плохой старт для будущего франшизы, не так ли?

Из-за травм Хейворда, Смарта и Морриса, Браун и Тейтум приняли на себя более серьезную нагрузку, чем они ожидали.

У Бреда Стивенса не возникло с этим проблем, и на это есть две причины. Первая - это то, что они невероятно техничны и уверены в своих силах, несмотря на их возраст. Вторая - это... У тренера просто нет других вариантов.

Браун (в среднем 18.8 очков за игру в этом сезоне) утверждает, что это именно та возможность, к которой он стремился, надеялся на нее.

А что жаловаться, когда у тебя есть молодой, такой же мотивированный одноклубник, с которым вы помогаете друг другу? Тейтум сказал, что он прикладывает все усилия, чтобы научиться чему-то от Брауна, и пытается понять, как они могут сделать друг друга лучше.

Это было заметно на игре во вторник с Никс. Оба были хороши в нападении, совершали данк за данком, забивали бросок за броском.

На двоих они забили 18 из 31 броска, включая 7 из 12 из-за дуги.

Тем не менее, Эл Хорфорд сказал, что его больше всего поразили их защитные действия.

Кайри Ирвинг тоже похвалил Брауна и Тейтума. 25-ти летний разыгрывающий, который стал звездой НБА в раннем возрасте, был впечетлен скоростью их прогресса.

Уверенный старт Брауна и Тейтума, подкрепляет веру в то, что они - будущее франшизы Селтикс.

https://vk.com/boston_celtics_news - группа ВК