2 мин.

Сказка на наших глазах

Матч Тоттенхэм - МЮ завершился победой хозяев. Лестер также одержал очередную викторию. Сколько там туров осталось? 5? Как там с отрывом? От Тоттенхэма 7 очков, от Арсенала все 13.

А теперь просто забудьте это. Вернитесь в прошлое. 26 тур, матч Арсенал - Лестер. Вспомните, как Варди вывел команду вперед, как Канте выжигал весь центр поля. Затем случилось удаление, Арсенал сравнял счет. Да вы и сами знаете. А потом... Для меня это был шок. Последний штрафной и гол. Арсенал вырывают победу. Практически слезы на глазах. Нет, я не болею за Лестер. Это что-то иное.

Так вот, 2:1 и Арсенал казалось бы становится главным фаворитом. "Мы доказали свои претензии на чемпионство", - наверняка было в головах их болельщиков. 53 очка у Лестера, а у лондонских преследователей по 51. Более того, 6 очков от Сити. "Тут бы за Лигу чемпионов зацепиться", - промелькнула мысль у многих, поддерживающих Лестер. - Неужели сказка закончилась?

Дальше как во сне.

Игра с Норвичем получилась очень тяжелой. Минули 70-ая, 80-ая, 85-ая минуты матча. "Это конец сказке", - думалось мне. Ком в горле. Вроде бы справедливо, но как же обидно... И тут Ульоа забивает за пару минут до конца. Невероятные ощущения.

Мгновение, и это уже игра с Вест Бромвичем. Лестеру нужна победа. Они очень хороши, но пропускают первыми: Рондон оттеснил защитника и забил в первой атаке гостей. Не страшно, Лестер ведет игру и забивает дважды. Вот она, победа. Но сумасшедший удар Гарднера сводит все на нет. Лисы бились, лисы атаковали. Куча голевых моментов, но удача отвернулась. Ничья. Тяжелые эмоции после игры.

И что вы думаете? Соперники будто бы забыли, что это их шанс и потеряли очки в этих самых двух турах. Они не обогнали Лестер. Они вновь оживили надежду на чудо.

Здесь мы возвращаемся в настоящее. 33 тур окончен. После серии побед с минимальным счетом Лестер лидирует в чемпионате Англии. 7 очков от единственного конкурента Тоттенхэма. Арсенал далеко позади. Раньери не может сдержаться и плачет после игры с Сандерлендом.

Нет, они не чемпионы. Шансы велики и трофей близок, но придется серьезно потрудиться, чтобы его завоевать. Но дело не в этом.

Они уже минимум вторые. Они уже вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Они уже остались в наших сердцах. Футболисты Лестера продемонстрировали, что поверив в себя можно сотворить невозможное. Не смотря ни на кого вокруг они продолжают свой победоносный путь.