2 мин.

И выезды нам не страшны!

Катания посепенно снимает с себя статус гостевой команды. За последнии 4 игры на выезде, это уже вторая победа. Сицилийцы уже поуверенее чувствуют себя на выезде, игра в Парме это доказала.

В этой игре мистер Маране использовал схему 4-2-3-1. А играли следующие игроки. В воротах, как обычно, играл Марьяно Андухар. В защите играли Беллуши, Легротталье, Сполли и Маркезе. В середине поля играли Лоди,Иско, Кастро, Гомес и Берхессио. А на позиции форварда вместо Баррьентоса играл дебютант серии А - Кеко.

Уже с первых минут центр поля был под контролем слонов. А первый гол случился уже на 5 минуте: Лоди с не особо удобной позиции поразил ворота Миранте, голкипер тут явно сплохавал. 

Слоны явно переигровали хозяев. Через 2 минуты южани могли удвоить счёт, но лайнсмен усмотрел у Гомеса оффсайд(которого,кстати, не было). Хозяева в первый раз огрызнулись лишь на 26 минуте, к чести Пароло он пробил опасно. Но это был лишь эпизод, слоны как переигрывали хозяев, так это продолжали делать. Перед перерывом слоны ещё раз отличились: Кеко в первый раз для себя отличился в серии А. После этого гола слоный спокойно перевели игру к перерыву

В перерыве в составе слонов произошла замена - вместо травмированнго Беллуши вышел Альварес.

Во втором тайме слоны уже не владели большим преимуществом, активность Амаури этому способствовала. Начиная с 60 минуты пармезанцы начали создавать полумоменты, которые заставляли понервничать тиффози Катании. А момент на 73 минуте, так и вобще мог принести особо преданным фанам инфаркт: Пароло, после навеса с фланга, скинул мяч на Биабиани, но вместо ворот он попал лишь в перекладину. Через 4 минуту так же головой бил Амаури, но этот удар не представлял для Андухара опасности. Но на 87 натурализованный бразилец добился своего, получив мяч после прострела с фланга свободный форвард забил мяч. Правда не без нарушения правил: он явно оталкивал от себя бывшего одноклубника Легротталье. Последний так сильно выражал своё недовольство, что получил красную карточку.

Концовка игры было нервная, но сицилийцы добились своего и одержали 12-ую победу в сезоне.