2 мин.

Короткой строкой о «Столичных»

Александр Овечкин в ТОП-10 лучших нападающих НХЛ родившихся в Европе, Никлас Бэкстрем готовится к сезону в родном Евле, «Boudreau Bowl» и другие новости о нашей команде на этой неделе.

  • Овечкин в десятке лучших форвардов Европы

The Hockey Writers включил Александра Овечкина в 10-ку лучших нападающих в истории НХЛ родившихся в Европе.

Помимо Александра Великого в ТОП-10 попали: Теему Селянне, Сергей Федоров, Яромир Ягр, Стэн Микита, Яри Курри, Матс Сундин, Петер Штястны, Петер Форсберг и Павел Буре. 

  • Бэкстрем готовится к сезону 

Никлас Бэкстрем находясь в своем родном городе Евле, в интервью местной газете, рассказал подробности майской операции на бедре.

Степень серьезности травмы шведский форвард не раскрывает, но отмечает, что хирургическое вмешательство было сделано вовремя. Операция была сделана в Вашингтоне, прошла без осложнений и сейчас Никлас чувствует себя хорошо.  

На вопрос волнующий всех болельщиков «Вашингтона» Бэкстрем по-прежнему отвечает неоднозначно…

  • «Boudreau Bowl»

The Hockey News перед началом сезона делает прогноз на финал Кубка Стэнли.

По мнению авторитетного издания в мае будущего года в битве за трофей Лорда Стэнли сойдутся «Вашингтон» и «Анахайм», бывшая и нынешняя команда Брюса Будро. Журналисты уже окрестили это противостояние «Boudreau Bowl».

Стоит отметить, что перед началом прошлого сезона журналисты THN точно спрогнозировали финал Чикаго – Тампа-Бэй.  

  • АХЛ опубликовала календарь игр на сезон 2015/16

78-й сезон АХЛ начнется для «Херши» четырёхматчевым выездным турне. Первым соперником станет «Спрингфилд Фэлконс», игра состоится в ночь с 10 на 11 октября. 

Первый домашний матч состоится 26 октября с «Хартфорд Вулф Пэк». В этот вечер клуб будет праздновать 35-ю годовщину победы в Кубке Колдера в 1980 году.

  • Опрос недели 

На официальном сайте «Вашингтона» проходит опрос: «Какое событие межсезонья понравилось вам больше всего?». В нашей группе в контакте мы повторили этот опрос и вот что получилось.

Единственный форум о «Вашингтоне» на sports.ru - присоединяйтесь!

 

Количество просмотров в 2015 году: