1 мин.

Матч всех звезд НХЛ. Кто ещё из «Вашингтона» может поехать в Тампу?

В настоящее время мы знаем имена четырех капитанов и четырех главных тренеров.  Полные составы объявят завтра вечером.

Напомним, что каждая команда будет состоять из двух вратарей, трех защитников и шести нападающих. Каждая команда дивизиона должна быть представлена как минимум одним игроком.

Исходя из этого, команда столичного дивизиона может выглядеть так.

Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус»), Хенрик Лундквист («Рейнджерс»).

Претенденты: Брэйден Холтби («Вашингтон»), Кори Шнайдер («Нью-Джерси»).

Защитники: Джон Карлсон («Вашингтон»), Шейн Гостисбеер («Филадельфия»), Кевин Шаттенкирк («Рейнджерс»).

 Претенденты: Сет Джонс («Коламбус»), Крис Летанг («Питтсбург»), Зак Веренски («Коламбус»).

Нападающие: Александр Овечкин («Вашингтон»), Себастьян Ахо («Каролина»), Сидни Кросби («Питтсбург»), Клод Жиру («Филадельфия»), Тэйлор Холл («Нью-Джерси»), Джон Таварес («Айлендерс»).

Претенденты: Джош Бейли («Айлендерс»), Шон Кутюрье («Филадельфия»), Нико Хишир («Нью-Джерси»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Артемий Панарин («Коламбус»), Якуб Ворачек («Филадельфия»).

На матче всех звезд должен быть Джон Карлсон. Защитник идет вторым в списке защитников-бомбардиров НХЛ в текущем сезоне и проводит на льду в среднем по 26:20 минут (4 место в лиге). 

Попадание Брэйдена Холтби в окончательный состав вызывает сомнение. Во-первых, если канадец станет четвертым (после Овечкина. Троца и Карлсона) представителем «Кэпиталз» на матче всех звезд возникнет перекос и лига на такое не пойдет. Во-вторых, статистика Холтби. По количеству побед голкипер находится на второй строчке в НХЛ, но по проценту отраженных бросков и пропущенных шайб в среднем за игру всё же уступает Бобровскому и Лундквисту.

А что думаете вы?