3 мин.

Драфт 2015. Пол Биттнер

Очередной проспект, который может оказаться в «Вашингтоне» 26 июня.

Дата рождения: 4.11.1996г.

Место рождения: г. Крукстон, США

Позиция: левый нападающий

Хват: левый

Рост: 193 см Вес: 92 кг

Мнение экспертов.

Фёдор Федин, один из авторов RMNB.

Биттнер — игрок для Барри Тротца. Крупный и мощный (хоть и не до такой степени как Том Уилсон или Ник Ритчи), Биттнер обладает неплохим броском и хорош в борьбе у бортов и неплохо катается для своих габаритов.

На уровне НХЛ, Биттнер, скорее всего, станет игроком, который будет выполнять свою работу и в атаке, и в обороне. Биттнер, возможно, наименее рискованный выбор из доступных, но звездой он вряд ли когда-нибудь станет.

Коди Николет, автор блога «WHL from above», скаут Future Considerations.

Не играет в силовом стиле систематически, поэтому не могу назвать его настоящим «пауэр-форвардом». Обычно Биттнер не гоняется по площадке за оппонентами в попытке провести силовой прием и в своей юниорской карьере только три раза участвовал в драке. Но практически нет сомнений, что он его выберут в первом раунде драфта. Благодаря росту и длинным рукам автоматически является трудным соперником для любого защитника. Представляет опасность, как в быстром прорыве, так и в позиционной атаке. Сейчас весит 204 фунта (92 кг), но боевой вес в НХЛ, скорее всего, будет около 215-220 фунтов (97-100 кг).

Для успешной карьеры будет очень важно сохранить нынешнюю быстроту, после того как добавит в весе. Ожидаю, что будет задрафтован в районе 20-25-го пика. При идеальном развитии событий может стать топ-6 форвардом по стилю похожим на Макса Пачиоретти. Если потенциал не раскроется полностью, то его потолок будет ближе к Эрику Феру.

Потенциал: ТОП-6, если не удастся раскрыть весь свой потенциал, то вингер для третьего звена.

Сравнимый по стилю игрок НХЛ: Макс Пачиоретти/Эрик Фер

Любимая команда в НХЛ: «Миннесота»

Любимые хоккеисты: Рик Нэш и Райан Гецлаф

Это интересно:

- является чемпионом WHL 2013 года, хотя не набрал ни одного очка в 19 матчах того розыгрыша плей-офф.

- в том же сезоне 2012-13 был самым молодым игроком в WHL.

- обладает оригинальным музыкальным вкусом. По его собственному признанию с детства слушает музыку в стиле полька: «Сначала я ненавидел ее. Однажды даже попросил отца вместо польки включить нам настоящую музыку, но он сказал мне заткнуться и получать удовольствие. Со временем я привык к этому стилю, а позже он и вовсе начал мне нравиться».

Позиции в рейтингах проспектов:

МакКензи – 20, Баттон – 35, Future Consideration – 29, ISS – 17, The Hockey News – 17, Hockeyprospect – 30, NHL Central Scouting – 26 (North American Skaters).

Проспекты о которых мы написали:

Евгений Свечников | Оливер Килингтон | Ник Меркли | Брэндон Карло

 

Авторы: Romao и AFeddy

Количество просмотров в 2015 году:

Блог участвует в проекте «Новый уровень»