Capitals at Hurricanes

Вашингтон - Каролина 1:1 (второй период)

Общая статистика + подробная

Первый период был вялым. Доминировали над "Каролиной", но не извлекли ничего. Моментов минимум. Пока окружаем. Третье звено особо злостно окружает, о чем говорил сегодня Будро.

Флейшманн по-прежнему не впечатляет, а Карлсон, наоборот, прибавляет. Сходу и не скажу, когда он последний раз крупно облажался. Опять хочет гол, много катит в чужую зону. Стало быть, Будро разрешил.

"Каролина" выглядит никак. Если не прибавят, но шансов у них нет. Да еще и вратарь-новичок.

* * *

Джо Корво забросил первую шайбу за "Кэпс" в ворота бывшего клуба.

Варламов почти сразу после этого надежно и уверенно поймал бросок с хорошей позиции.

Грин забил второй, но отменили из-за нарушения численного состава. И почти сразу ШаМо решил удалиться в меньшинстве (двойной малый за игру высоко поднятой клюшкой). 1:43 втроем.

Варламов слишком агрессивно сыграл, но ему повезло. Еще через 25 секунд Эрика Стаала оставили одного на дальней штанге. 1:1. Еще осталось 2:40 меньшинства после гола "ураганов".

* * *

Между прочим, второй период мы стабильно играем невзрачно. Имеет ли это отношение к неудобному положению скамейки?

Второй период в целом был рваным. 6 удалений, по 3 на каждую команду, одно из них двойное, которое и реализовали "ураганы" (5-на-3, Стаал).

В концовке периода прекрасный пас Бэкстрема позволил Корво просто расстрелять ворота противника. Это выглядело очень просто.

Дубль Корво. В третьем периоде мы простенько поднажмем и еще пару отскоков затащим в сетку.

***

Третий период проходил в нетрадиционно вялом стиле.

Сначала Варламов спас, потом неуверенно сыграл ловушкой, чем не смог прервать атаку "Каролины", в конце которой защитнику хозяев дали приложиться по шайбе со средней дистанции без особых помех, а Семен не потянул.

Пытались забить третью, но не получалось, в итоге, за две минуты до конца пропустили выход один на один, который Варли не смог решить.

Надо заметить, что Флейшманн имел момент на 1000% прямо перед третьим голом "Каролины". Облажался, и почти сразу получили ответ. Если вы смотрели матч Россия-Чехия, то таких моментов в исполнении Флейшманна там было несколько. Типичная лажа.

Но, "Вашингтон" - это вам не какая-нибудь там "Канзасская Губозакатывалка"! За пару секунд до конца матча, со снятым вратарем занесли шайбочку в ворота и сравняли. Эрик Mr. Clutch Фер это сделал. Напомню, что в декабре "Монреалю" вшестером на последних секундах тоже затолкали, и тоже Фер забросил тогда. Ровно 20 шайб.

***

В овертайме "Каролины" не было видно, пока Шульц с Грином не решили вдруг прикрыть одного и того же игрока. В результате Уитни без помех расстрелял Семена, и шайба-таки заползла в ворота, перескочив через плечо нашего вратаря.