3 мин.

Рединг Роялз прекратили сотрудничество с Вашингтоном

Двухлетнее сотрудничество «Херши Беарс»  с «Рединг Роялз» официально прекратилось в пятницу, когда клуб ECHL объявил о подписании соглашения о партнерстве с «Филадельфией Флаерз».

«Херши» и «Вашингтон» предоставляли своих игроков клубу «Рединга» на протяжении двух сезонов, в течение которых клуб выиграл свой первый в истории Кубок Келли, а общая статистика была 92-41-5-6.

«Роялз» выпустили пресс-релиз в пятницу, гласящий, что клуб достиг соглашения с Летчиками, и в среду в 11-00 состоится пресс-конференция, на которой будет официально объявлено о сделке. 

На данный момент еще неизвестно, в какую из команд ECHL «Вашингтон» и «Херши» будут отправлять своих игроков для игровой практики и развития.

«Новый собственник команды («Роялз») решил, что сотрудничество с «Филадельфией» предоставит ему лучшие возможности для развития бренда хоккейного клуба на рынке, чем с «Вашингтоном» - объявил президент и генеральный менеджер «Херши» Дуг Йингст - «давайте признаем: этот вариант идеален для Летчиков».

Аффилированность с Редингом позволит «Филадельфии» иметь оба фарм-клуба, выступающие за низшие лиги, в непосредственной близости от Филадельфии. Прошлой осенью фарм-клуб «Филадельфии», выступающий в АХЛ, Lehigh Valley Phantoms, переместился из пригорода Нью-Йорка, где играл предыдущие 5 сезонов, в Аллентаун. Клуб изначально создавался в 1996-97 году как Филадельфийские Призраки (Рhiladelphia Phantoms), но был вынужден сменить место после сноса стадиона Спектрум в Филадельфии.

Ранее «Филадельфия» сотрудничала с клубом ECHL Road Warriors из Гринвилла, Южная Каролина.

«Роялз» начали выступать в ECHL в 2000-01, когда ранее расформированный клуб из Коламбуса был вновь создан и перемещен в другой город. С тех пор они сотрудничали с «Лос-Анджелесом» (2000-08), «Бостоном» (2008-12), «Торонто» (2008-12) и «Вашингтоном».

Бизнесмен Джек Гулати, проживающий в окрестностях Рединга, приобрел клуба «Рединг Роялз» у муниципалитета в апреле этого года за 900 000 долларов.

В соответствии с пятничным пресс-релизом, президент «Филадельфии» Пол Холмгрен и помощник генерального менеджера Барри Ханрахан, а также новый президент клуба «Рединг Роялз» Дрю Белл и новый главный тренер Ларри Курвилль должны прибыть в клуб в среду к моменту начала пресс-конференции.

Несмотря на расставание Столичных с Роялз, Йингст выразил надежду на то, что «Херши» и дальше будет размещать своих игроков в клубе для получения ими игрового времени и развития. «Роялз хотели бы сохранить имеющиеся отношения» заявил Йингст, «Ларри Курвилль звонил мне сегодня и сказал, что не хотел бы терять все связи с «Херши». Они по-прежнему готовы брать у «Херши» игроков и давать им игровое время, работать с ними» 

До начала сотрудничества с «Роялз», «Вашингтон» и «Херши» имели аффилированность с клубом ECHL South Carolina Stingrays, который выиграл Кубок Келли в 2009-м году.

Расположение команд AHL и ECHL в непосредственной близости от Вашингтона позволяло при необходимости оперативно перемещать игроков из команды в команду по 422 трассе.  

В прошлом сезоне восемь игроков сыграли за обе команды, в АХЛ и ECHL: форварды Джош Бриттэн, Станислав Галиев, Дастин Гэзли, Тайлер Ругсеггер и Ти Джей Сайнер; защитники Бретт Флемминг и Патрик Уэй и голкипер Райли Гилл.

 

По мнению Йингста, последние 2 года были очень успешными для клуба.

«По-моему, это было идеально, ведь «Херши» и «Рединг» разделяют всего лишь 45 миль. Ларри проделал замечательную работу с собственными игроками и игроками из системы Вашингтона», сказал Йингст. «Мы выиграли Кубок Келли впервые в своей истории, и в прошлом году у нас также был великолепный сезон, хотя мы и закончили выступление уже в первом раунде плей-офф. Сотрудничество с «Вашингтоном» принесло нам успех».

Перевод текста - Варвара Скрябина