Ron Hainsey - Brent Sopel

Ondrej Pavelec

Chris Mason

********************

В Атланте с "Вашингтоном" случилось полнейшее фиаско. Вратарь напортачил, оборона сбоила, в атаке ничего не получалось. Кажется, Брюсу Будро удалось наконец найти ту стабильность в игре, которую он так искал, тасуя звенья. Все 3 периода "Кэпс" играли стабильно плохо. Единственное светлое пятно - уверенная игра Михала Нойвирта, сменившего уже в середине первого периода Брейдана Холтби.

Начавшего матч в воротах "Кэпиталс" Брейдана Холтби подвела его же агрессивная манера игры и невнимательность. Всё это уместилось в половину 1-го периода, причём между вторым и третьим голом прошло всего 15 секунд.

Тайлер Слоан провёл в первом периоде на льду 4 минуты 37 секунд за 6 смен и стал свидетелем 3 голов. А всего за матч Тайлер заработал -4 за 12:47 на льду. Впечатляющая эффективность.

Лидеры команды - Александр Овечкин, Александр Сёмин, Никлас Бэкстрем - практически ничем не отметились. Разве что Майка Грина можно выделить на общем унылом фоне - за 26:23 на площадке нанёс 4 броска по воротам (ещё 3 мимо), применил 2 силовых приёма, сделал 1 перехват, блокировал 2 броска противника, показатель полезности -1.

Все 4 попытки реализации большинства результата не принесли. Зато в меньшинстве удалось ничего не пропустить (3 из 3).

Даже в такой игре нашлись те, чей показатель полезности не ушёл в минус - Бэкстрем, Карлсон, Алзнер и Кнубл. Но Кнубл сыграл всего 10:00, после чего на льду не появлялся.

А завтра в Verizon Center встреча с "Филадельфией"...