2 мин.

Играй Уго, играй

Как же хочется, чтобы наконец показал себя во всей красе Филипп Мексес. Вспоминаю, как он здорово начинал в «Осере». Тогда казалось, что этот парень может играть как минимум не хуже Несты. На практике вы сами прекрасно знаете, что вышло. Пусть на клубном уровне у него хоть что-то получалось, но сборная – это самая настоящая катастрофа в биографии Мексеса.

Вы только представьте – ему 30 лет, дебют в сборной пришёлся на 2002 год, а он ни разу не участвовал на Топ-турнирах. Да, был кубок Конфедераций, но разве это грандиозное событие?  Надо отдать должное Лорану Блану - он изначально поверил в связку Мексес-Рами и доверяет этим парням безоговорочно, пусть даже клубные дела у Филиппа далеки от идеала.

Как бы не было грустно, но, по всей видимости, это последний шанс Мексеса выиграть что-либо в составе сборной. Конечно, было бы здорово, скажем, на излёте карьеры успешно сыграть на ЧЕ-2016, который пройдёт во Франции, или блеснуть на бразильских полях в 2014. Но когда смотришь на новую волну молодых французских защитников во главе с Мамаду Сако и Мапу Янгамбива, в долгосрочные перспективы Филиппа в сборной слабо верится.

А Флоран Малуда? Человек столько отыграл за сборную, а теперь чуть ли не за каждым углом слышится вздыхание разного рода специалистов и журналистов: мол, зачем нам, этот Малуда на ЕВРО? Пора ему на покой, не тянет уже. Не верю и никогда не поверю. Малуда нужен сборной, и если Блан решит его поставить в состав, то он не подведёт.

И наконец, Уго Льорис. Я буду молить Всевышнего, точнее уже начал это делать, чтобы Уго блистал на полях Украины и Польши.

Льорису нужно уходить из "Лиона". Да какое там уходить - бежать, валить, сматываться. Пока есть шанс, пока карьера на взлёте. Пока есть вариант зацепиться за игру в Топ-клубе. Если этого не произойдёт в ближайшее время, то, боюсь, может начаться регресс. Первые признаки уже есть - то про ближний угол забудет, то между ног пустит, хотя "Лион" в этом сезон он спасал не один десяток раз.

Так хочется, чтобы Уго показал себя во всей красе. Да ещё и с капитанской повязкой, да ещё и в такой команде. Почему бы не сыграть так, как он умеет и любит - надёжно и эмоциально.

А то, что президент "Лиона" причислил Льориса к списку неприкасаемых - так это не страшно. Будет вариант с Топ-клубом - его отпустят.

Играй Уго, играй!