1 мин.

В финале кубка Франции за Кевийи сыграет.... ЗЕЕДОРФ, а за пределами поля поддержат Алу Диарра и националисты

В финале кубка Франции за "Кевийи" будут болеть многие - и те, кто прежде всего против "Лиона", и собственные болельщики, и даже политические партии. Во всяком случае это касается "Национального фронта".

Нациоаналисты решительно высказались в поддержку "Кевийи", т.к. "этот клуб далёк от футбольного бизнеса и высоких зарплат и сумел достичь высоких результатов благодаря силе характера". И так далее в таком духе.

По поводу Зеедорфа...

Не так уж трудно догадаться, что речь идёт не о Кларенсе и даже не об однофамильце. Дело в том, что французские журналисты попросили игрока Кевийи Антони Лопа (того самого, на счету которого решающий гол в полуфинальном матче) охарактеризовать своих партнёров. Например:

Исса Кулибали - пастор (мудрость команды)

Грегори Бограр - капитан

Седрик Вануккия - профессионал (должен играть в первой лиге, но пока он здесь)

Александр Варден - плюшевый мишка (любит поспать)

Жюльен Валеро - технарь

Пьеррик Капель - "Шти" (так называют жителей севера Франции. Те, кто смотрел фильм "Бобро пожаловать" наверняка понимают о чём речь - всё дело в акценте)

А вот и развязка - Занке Диарра - Зеедорф (он считает себя Зеедорфом и думает, что играет как он. Хотя у них нет ничего общего).

Теперь также стало понятно, почему Алу Диарра поддержит в финале "Кевийи", а не свой бывший клуб. Занке младший брат Алу. Похожи, не правда ли:=)?