6 мин.

Канарейки на 90-ой минуте вырвали ничью на Гудисон Парк

Перед "Норвичем" стояла непростая задача продлить свою серию без поражений в выездном поединке против "Эвертона", который в этом сезоне на своём поле ещё не проигрывал.

Команды вышли на матч в таких составах :

У "Канареек" так и не смог до конца восстановиться защитник Майкл Тёрнер, а вот Джон Радди вышёл в стартовом составе. У "Ирисок" были более маштабные потери, не играли Фелайни, Невилл, Коулмен, Хибберт, Миральяс, Гибсон.

Начало 1 тайма, впрочем, как и весь первый тайм гости провалили. На 12 минуте хозяева открыли счёт благодаря голу Стивена Нэйсмита, тем самым прервав серию "Канареек" из 3 матчей без пропущенных мячей. 

В дальнейшем "Эвертон" мог и наверно должен был развивать своё преимущество, но где то "Норвич" выручал Радди, где то удача была на стороне гостей. Лишь к середине первого тайма подопечные Хьютона смогли прийти в себя и отодвинули игру от своих ворот, правда толком ничего не создав впереди. В итоге на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Эвертона". Было понятно, что во 2 тайме "Канарейкам" надо будет идти вперёд, раскрываться, если они хотят сравнять счёт, а это всегда чревато возможностью нарваться на контратаку и пропустить ещё.

Но выбора не было и 2 тайм "Норвич Сити" провёл гораздо лучше первого. Если за 1 тайм, как таковых моментов гости не создали, то во 2 тайме таких набралось 5-6. Сначала Холта вывели один на один, но Тим Ховард во время вышел из ворот и помешал нападающему нанести точный удар.

 Затем со штрафного Пилкингтон пробил хорошо, сумел обвести стенку, но Ховард был готов к этому и снова выручил "Ирисок". Хозяева напротив, 2 тайм провели хуже первого, но они так же имели шансы забить, Бэйнс совершил сольный проход, обыграв несколько человек и уже из пределов штрафной наносил удар, но Радди снова выручил, а на добивании Нэйсмиту не дал сыграть Гарридо. Снова атака "Канареек" и Роберт Снодграсс из убойной позиции пробил, мяч уже миновал Ховарда, но Хейтинга успел выбить круглого с ленточки.Крис Хьютон выпустил на поле Стива Морисона и Симеона Джэксона, дабы ещё увеличить давление на ворота хозяев, а вот 3 замена получилась вынужденная, голкипер гостей Джон Радди усугубил свою травму колена, которую он получил ещё в предыдущем матче и поэтому пришлось выпускать запасного вратаря Марка Банна.

До конца матча оставалось чуть меньше 10 минут и гости создают очередной момент, подача с фланга Уиттакера нашла в штрафной голову Энтони Пилкингтона, удар получился неплохим, но снова выручил Ховард отбив мяч перед собой, а вот на добивании никого из игроков "Норвича" не оказалось.

 Снова сказывалась болезнь "Канареек" этого сезона, как слабая реализация моментов, ведь за весь 2 тайм было создано достататочно много возможностей, чтобы забить хотя бы гол. И вот, когда уже казалось, что игра завершится минимальной победой хозяев, футболисты "Норвича" получили право на штрафной, шла 90 минута, к мячу подошёл Хавьер Гарридо и выполнил отличную подачу на дальний угол ворот, где защитник Себастьян Бассонг выиграл верховую борьбу и пробил без шансов для Тима Ховарда, голкипер пытался отбить мяч, но от его рук он полетел в перекладину, а уже от перекладины опустился за линию ворот.

 И 1-1 !!!!!!!! В итоге матч и закончился с таким счётом. Проигранный вчистую 1 тайм и гораздо сильнее проведённый 2 тайм. "Ириски" в первом тайме могли решить исход матча, но не использовали свои моменты, а вот "Норвич" во 2 тайме наиграл, как минимум на 1 мяч и было бы несправедливо, если бы они его не забили. Проявив характер в данной игре, "Канарейки" продлили свою беспроигрышную серию до 7 матчей и обосновались на 13 месте в турнирной таблице АПЛ.