2 мин.

18 тур АПЛ : Вест Бромвич - Норвич Сити (новости из стана команд)

Завтра стартует 18 тур АПЛ в котором "Норвич Сити" отправится в гости к "Вест Бромвичу".

На мой взгляд, это один из самых любопытных матчей тура, потому что в нём сойдутся в очном противостоянии 2 клуба, которые можно назвать открытиями 1 круга. На самом деле "Канарейки" и "Дрозды" весьма похожи, в обоих клубах летом сменились главные тренеры, до начала сезона им предрекали тяжёлую борьбу за выживание, но если "Вест Бром" по мнению многих должен был остаться, поскольку имеет неплохой состав, то "Норвич" назывался чуть ли не главным претендентом на вылет. И что мы видим после 17 туров ? Команды соседи по турнирной таблице, но не в нижней части (как думали многие), а наоборот в верхней (7 и 8 место). Даже самые преданные болельщики этих команд, врятли могли предположить такой расклад.

"Канарейки" уже несколько туров подряд переписывают свой клубный рекорд по количеству игр без поражений (10 матчей), а вот "Дрозды" напротив притормозили, уже 4 матча подопечные Стива Кларка не побеждали (3 поражения и 1 ничья), в добавок последние 3 матча "Вест Бром" не может поразить ворота соперника, а вот "Норвич" напротив, одержал 3 победы в последних трёх матчах.

Смогут ли хозяева прервать свою череду неудачных матчей ? Или же гости улучшат и без того прекрасную серию без поражений ? Об этом мы узнаем завтра.

Потери :

- у хозяев не сыграет защитник Стивен Рид, из-за дисквалификации пропустит матч полузащитник Юссуф Мулумбу и неуспевший полностью восстановиться от травмы Клаудио Якоб, голкипер Бэн Фостер полностью восстановился от травмы и готов сыграть.

- у гостей точно не сыграют голкипер Джон Радди и полузащитник Эндрю Сёрман, под вопросом участие в матче нападающего Гранта Холта, который получил травму подколенного сухожилия в конце матча прошлого тура, пока неясно станет ли рисковать здоровьем своего капитана Крис Хьютон, зато защитник Райан Беннетт и нападающий Харри Кэйн должны попасть в заявку на матч.

Ключевой игрок соперника : выделю в составе "Дроздов" 25-летнего нападающего Шейна Лонга, который очень хорошо проявляет себя в этом сезоне, забив 5 голов и отдав 4 голевых передачи, а так же Лонг забил 6 мячей в 7 матчах против "Норвича".

Главным арбитром на этот матч назначен 41-летний Мартин Аткинсон.