3 мин.

Безголевая ничья между Редингом и Норвичем в 11 туре АПЛ

К сожалению матч получился не особо зрелищным, не было большого количества голевых моментов, была борьба...

Хозяева были полны решимости одержать свою первую победу в сезоне, всё таки домашний матч, да и соперник один из конкурентов в борьбе за выживание, а "Норвич" напротив имея серию из 4 матчей без поражений не желал прерывать её.  

Команды вышли на матч в таких составах :

 Тяжёло конечно, что то писать об этом матче. "Рединг" хотел победить, но не создавал неразрешимых задач перед обороной гостей, а "Норвич" напротив особо сильно не рвался в атаку, предпочтя синицу в руках, журавлю в небе. Хотя во 2 тайме было пару моментов где можно было забивать, но не вышло.

После этого мачта мнения Английских болельщиков разделились, одни были довольны ничьей, ведь всё таки "Ньюкасл" и "Фулхэм" так же не смогли обыграть "Рединг" на выезде, а мы этим командам проиграли и вроде бы не настолько и слабы хозяева, чтобы считать гостевую ничью плохим результатом.

Другие же критиковали Хьютона за излишнюю осторожность, мол надо было сыграть более активно в атаке и вырвать эту победу.

На самом деле очень спорный вопрос, ведь доля правды есть в обеих позициях. В принципе то можно было и обыгрывать "Рединг", ничего уж такого особенного эта команда не показала в данном матче, но ведь существовал вариант при котором пойди в атаку большими силами дружина Хьютона могла остаться и нисчем, а поражение в таком матче явно можно было расценивать, как провал.

Я же считаю, что ничья в данном матче вполне приемлемый результат, отрыв от зоны вылета остался прежним, 5 очков, так же плюс снова смогли сыграть на "0" в защите, второй матч подряд и 4 в этом сезоне. Кстати до этого матча "Канарейки" последний раз проводили сухой матч в АПЛ, аж в октябре 2004 года, очень давно. Так же серия без поражений достигла 5-матчевой отметки.

Конечно было бы хорошо выиграть этот поединок в преддверии 2 сложнейших матчей против "МЮ" и "Эвертона", в которых набрать очки будет крайне сложно, но не получилось...