4 мин.

«Норвич Сити» одерживает минимальную победу над «Стоком»

Как я и писал до матча, дома мы должны обыгрывать "Сток", да и вообще дома нужно многие команды обыгрывать если не хочешь иметь проблем с сохранением прописки.

И мы это сделали, сумели с минимальным счётом одолеть "Гончаров", правда матч получился специфическим. Если вы не болеете ни за одну из этих команд, то для вас это зрелище могло оказаться одним из самых скучных матчей, какие вы только смотрели.

Это был физический матч, настоящая борьба. Все знают в каком стиле играет "Сток", но всё равно легко с ним не бывает ни одной команде, уже в этом сезоне их не смогли обыграть МС, Арсенал и Ливерпуль.

В этом матче не было большого количества голевых моментов, до матча я писал, что нужно внимательно отнестись к Кайтли и Уолтерсу, потому что эти игроки могут придумать момент не с помощью подачи, а как раз наоборот, разыграть комбинацию низом. Крис Хьютон тоже наверно акцентировал на них внимание, потому что по большому счёту этих парней на поле не было видно, у Уолтерса правда был один момент, но выручил Радди. Так же удалось нейтрализовать и Крауча, хотя это не самая простая задача.

Смотря первый тайм поймал себя на мысле, почему мы стараемся делать много верховых подач ? Ведь игра на 2 этаже сильная черта, практически всех игроков "Стока", логично было бы играть низом и использовать скорость наших игроков, но к моему удивлению, гол мы забили, как раз головой. Роберт Снодграсс сделал хорошую подачу со штрафного, а не самый высокий Брэдли Джонсон выиграл позицию у Нзонзи и затылком сумел направить мяч практичсеки в девятку ворот, без шансов для Беговича.

Очень красивый гол получился у Брэдли. С таким счётом завершился первый тайм, во 2 тайме мы стали сушить игру, а "Гончары" принялись использовать свои привычные подачи и пару хороших моментов они смогли создать, выручал Радди и фортуна была на нашей стороне. Неприятным моментом стали травмы двух защитников Тёрнера и Гарридо в середине 2 тайма, но вышедшие вместо них на поле Барнетт и Райан Беннетт сыграли хорошо. Да и в целом вся наша оборона сыграла уверенно, отлично проявил себя залечивший свою трамву полученную ещё на предсезонке Уиттакер, очень полезный игрок с учётом того, что может сыграть на любой позиции в защите, а главное сыграть надёжно. За весь второй тайм мы в атаке не создали практически ничего опасного, но нам и не особо надо было, главная задача не пропустить - была выполнена.

Таким образом "Канарейки" одержали вторую победу в сезоне и 3 матч сыграли на "0" (за весь прошлый сезон было 3 сухих матча, а в этом 3, уже за 10 туров). Стоит отметить, что как только мы начинаем вести в счёте команда начинает сушить игру и стараться удержать счёт, но это не значит, что мы только и делаем, что сидим в обороне, при первой же возможности стараемся контратаковать.

После этой победы "Норвич" поднялся на 14 место и на 5 очков оторвался от зоны вылета, но главное, что в последнее время мы стали побеждать, начали набирать очки. Безпроиграшная серия достигла 4 матчей, причём из них 3 победы (1 победа в "Кубке Лиги"). Крис Хьютон начинает завоёвывать любовь болельщиков на "Кэрроу Роад" и если всё так же продолжится, то о Поле Ламберте вскоре никто не вспомнит.