Официально: «Кадис» требует признать результат вчерашнего матча с Эльче недействительным и возобновить матч с 81-й минуты со счетом 1-0.

Судейская бригада засчитала гол Эльче, несмотря на то, что он был очевидный офсайд.

Официальное заявление клуба: «Учитывая серьезность событий, произошедших вчера, во время матча «Кадис» - «Эльче» в рамках 17 тура Ла Лиги Сантандер, в котором, в результате неудачных и небрежных действий арбитражной группы, в частности арбитров VAR, «Кадис» очень пострадал. Всвязи с этим, пресс-служба «Кадиса» заявляет:

Юридические службы CADIZ CF рассмотрели момент гола Понсе на 81-й минуте, и считают действия арбитражной группы некомпетентными. Юридические службы CADIZ CF представили компетентным федеральным органам краткое описание матча, в силу которого мы запрашиваем признать результат матча недействительным и возобновить игру с 81 минуты в ту же секунду, когда арбитражная группа RFEF подтвердила гол, забитый «Эльче».

Указанный запрос основан на том, что, по мнению юридических лиц нашего клуба, нельзя обосновать засчитанный гол человеческим фактором, а серьезной и явной ошибкой арбитража, даже не просматривание VAR, назначенных RFEF, которые, по мнению этой организации, не только НАРУШИЛИ применимые правила игры,  но и ПРОИГНОРИРОВАЛИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛА, касающиеся принципов и процедур, регулируемых в протоколе VAR.»

Возможна ли переигровка матча с 81 минуты?