Разбор обидной ничьи с Жироной

В 9 туре испанской примеры "Жирона" принимала на своем стадионе наш "Кадис". Перед матчем от "Жироны" нас отделяла всего одна победа, и это был отличный шанс выйти из зоны вылета, но не получилось. Давайте разбираться!

Учитывая то, что "Жирона" владела инициативой весь матч, переиграла соперника по статистике, забили три гола (два из которых отменили), ничья - довольно закономерный результат.

Серхио Гонсалес внес два изменения после ничьи с "Эспаньолом": Алекс Фернандес вместо Тео Бонгонды, а также защитник Иса Карлесен вместо Хосебы Сальдуа. Команда вышла играть по традиционной схеме 4-4-2, с Алексом и Алехо по флангам.

Составы команд на игру

Это, кстати, был первый матч "Кадиса" и "Жироны" в Ла Лиге. Последний матч команды провели в начале 2021 года в кубке Испании: тогда Жирондинцы обыграли "Кадис" 2-0 благодаря дублю Валери Фернандес, который вышел в сегодняшнем матче на поле со скамейки запасных.

Первые 20 минут хозяева завладели инициативой: владение мячом 65 на 35, а также пару опасных моментов. Серхио Гонсалес выдвинул Негредо чуть вперед. Первый тайм закончился сухо: 0-0. В начале первого тайма "Кадис" открывает счет голом Алекса Фернандеса! Стоит отметить голевую передачу Альваро Негредо, который сохранил мяч и отдал точную передачу на Алекса.

На 52 минуте вышел Кристиан Стуани: один из лучших игроков "Жирондинцев", играет за команду уже приличные 5 лет, и он сыграл важнейшую роль в игре хозяев. "Жирона" начала наседать еще сильнее после пропущенного гола в начале тайма, и Анхель Мичель сделал ставку на Стуани, начав играть навесами и забросами в штрафную.

На 67 минуте Валентин Кастельянос "проверил" на прочность перекладину, на тот момент один из самых опасных моментов Жироны.

"Жирона" полностью переигрывала соперника во второй половине, и на 74 минуте Хуан Кала забивает красивый гол, правда в свои ворота. Но после просмотра ВАР, арбитр отменяет гол, ведь Валентин Кастельянос придерживал его за майку.

На 90 минуте "Жирона" забила второй гол, и в очередной раз его отменили: даже без помощи видеоарбитров - оффсайд. Наша команда любит упускать очки на последних минутах, и этот матч не исключение: судья добавил 8 минут, и "Жирона" создавала момент за моментом. И вот, на 8 добавленной минуте судья назначает 11-метровый удар в пользу Жирондинцев. В динамике пенальти там конечно не разглядеть, но на повторе кое-что можно увидеть. Херемиас Ледесма угадал угол, но ему совсем чуть-чуть не хватило до сейва. Гол Кристиана Стуани на 90+10 минуте и обидная ничья.

Итог матча

Смотря на статистику, и на игру, "Жирона" полностью переиграла "Кадис" и могла забирать победу:

Стоит также отметить игру нашего голкипера Херемиаса Ледесмы, без которого мы вряд-ли сыграли бы вничью. Это был хороший шанс выйти из зоны вылета, но не вышло.

Лучший игрок матча: Алекс Гарсия

Лучший игрок "Кадиса": Алекс Фернандез

Едем домой с не самым лучшим настроем и готовимся к домашней игре с "Бетисом". Всем спасибо. Vamos Cadiz!