3 мин.

Тухель: «Второй тайм был хорошим ответом на первый»

«Боруссия» сегодня завершающей тренировкой начнет свою подготовку к матчу с «Хемницем» в Кубке Германии, который состоится в воскресенье. Прошло совсем немного времени с тех пор, как игроки радовались победе в Лиге Европы. Томас Тухель и игроки «Боруссии» были рады крупной победе над «Вольфсбергом» и в особенности вторым таймом.

               

BVB

Томас Тухель: «Второй тайм был хорошим ответом на первый. У нас был хороший темп игры, показали много хороших способов действий, разыграли много моментов и в итоге еще забили 5 голов. Ворым таймом я доволен. В первом тайме у нас был дефицит игровой дисциплины, поэтому мы могли задействовать своими передачами мало игроков. во втором тайме мы показали себя более дисциплинированными при играх в зонах, в которых мы хотели комбинировать. Мы могли играть более быстрыми передачами, играли чаще между линиями соперника».

Дитмар Кюбауэр: «Была не самая лучшая атмосфера в раздевалке. Дортмунд отчетливо продемонстрировал более чем просто разницу в классе. После второго гола мы сломались. «Боруссия» была лучше на несколько порядков, это мы должны признать. Я уверен, что «Боруссия» в этом сезоне снова будет играть большую роль в Бундеслиге».

Марко Ройс: «В первом тайме мы не показывали хорошей игры. Передвижения команды были не такими хорошими. Во втором тайме игра стала лучше, так как мы перестроились, стали лучше двигаться. В первом тайме в моем эпизоде в штрафной я был достаточно уверен, что судья назначит пенальти. К сожалению, он этого не сделал. Он сказал мне, что я будто бы сам «нырнул», хотя был чистый пенальти. Но в итоге для нас все хорошо закончилось. Мы на хорошем пути к улучшению».

Генрих Мхитарян: «Во втором тайме очень много работали, 5 голов забили, показали хорошую игру. У каждого тренера есть философия, во втором тайме мы претворили в жизнь то, что хотел наш. Мы пытаемся проводить игру и атаки немного иначе, дольше держать мяч и играть очень агрессивно. В последний раз, когда я еще забивал 3 гола в одном матче, я был еще в «Шахтере». Это было нечто особенное сделать здесь свой первый хет-трик, и это еще за 13 минут. Я счастлив и горд, и благодарю свою команду».

Марсель Шмельцер: «В первом тайме мы не смогли претворить наш план на игру, но потом мы стали лучше использовать пространство, разыграли моменты и забили голы. При жеребьевке в пятницу я надеюсь увидеть имя соперника, против которого мы еще не играли».

Юлиан Вайгль: «Я был впечатлен публикой, было прекрасное ощущение играть перед прекрасными фанатами. Это просто несет тебя вперед, когда вся трибуна живет. Это моменты, в которых чувствуешь зрителей и они дают тебе толчок. Мой дебют на Вестфаленштадионе был лучше, чем я себе представлял. То, что мы во втором тайме так четко сыграли и выиграли, это было еще лучше. После нашего первого гола сопротивление соперника было сломлено».

BVB
BVB