4 мин.

Реакция после финала Кубка

Дортмундская «Боруссия» стала обладателем Кубка Германии-2017, обыграв в финале «Айнтрахт» из Франкфурта. Заждались! Последний Кубок был достигнут в 2012-году разгромом «Баварии» 5:2. Марсель Шмельцер, Синдзи Кагава (открывший счет в том матче), Роман Вайденфеллер и Лукаш Пищек испытали приятное «deja vu» победы в финале!

bvb_dfbpokal

Финал

"Айнтрахт" Фр. – "Боруссия" Д. – 1:2 (1:1)

Голы: Дембеле, 8 (0:1). Ребич, 29 (1:1). Обамеянг, 67 - с пенальти (1:2).

"Айнтрахт": Градецки, Хектор, Вальехо, Абраам, Чэндлер (Майер, 72), Гачинович, Медоевич (Тавата, 56), Фабиан (Блум, 79), Ребич, Очипка, Сеферович.

"Боруссия": Бюрки, Бартра (Дурм, 76), Папастатопулос, Гинтер, Пищек, Рафаэл Геррейру, Кагава, Дембеле, Шмельцер (Кастро, 46), Ройс (Пулишич, 46), Обамеянг.

Предупреждения: Гачинович, 38. Градецки, 66. Абраам, 69. Ребич, 87. Дембеле, 90+4.

Судья: Дениз Айтекин.

27 мая. Берлин. Стадион "Олимпиаштадион".

tuchel

Томас Тухель: «Я чувствую себя иссякшим, совершенно иссякшим. Это была действительно трудная задача. Мы не показали свою лучшую игру, но это не имеет значения. Мы сделали это!! Мне бы хотелось сделать большой комплимент моей команде. Мы начали хорошо и забили гол, но затем мы просто бросили играть. Пропустили гол и нам несколько повезло, что не отстали в счете. Второй тайм был почти таким же, как и первый: мы расслабились немного после того, как снова забили и начали играть длинными забросами. Но никто не вспоминает об этом после победы. Усман забил невероятный гол. В случае с голом Аубы, мы проанализировали игру Градецки при пенальти, он невероятно быстро ложится под удары по углам, поэтому он взял много ударов с «точек». Со стороны смотрелось, будто Ауба здорово рисковал, но он осознанно решил пробить таким образом (мягко по центру).»

 

Марсель Щмельцер: «Игра, несомненно, не оставила ярких впечатлений. Но это не имеет значения в финале. Мы показали, что мы действительно хотели победить. В конечном счете мы выиграли титул и украсили сезон. Мы можем гордиться собой, как командой. Мы знали, как было важно забить второй гол после того, как счет сравнялся. То, что мы сделали это с пенальти имеет меньшую важность для нас.»

reus_auba

 

Марко Ройс: «Каждый футболист хочет выигрывать трофеи и я чрезмерно рад, что мы достигли этого. Мы все этого долго ждали. Если досконально проанализировать наше выступление, то вы могли заметить, что наша игра была не из лучших. В данный момент это не имеет значения, мы вернули Кубок в Дортмунд. В этом сезоне были и взлеты, и падения, но мы всегда поднимались – это просто невероятно. Каждый из нас заслужил этот трофей. Каждый, ключая администратора по экипировке. Весь сезон нас провожали травмы, но мы всегда возвращались. Финал был наглядным отражением всего сезона. Теперь мы собираемся насладиться чудесным вечером, этим моментом. В такие времена все, что мы чувствуем радость в ее чистом виде.»

burki

Роман Бюрки: «Мы в полной эйфории. Задача оказалась сложнее, чем мы думали. Перед матчем я сказал, что мы не фавориты. Мы начали дисциплинированно, но потом немного расслабились. Все, что имеет значение, это то, что мы выиграли в конце. Этот трофей – отличный конец этого сезона. Сезон подарил мне немало опыта как на поле, так и вне его. Мы показали себя более сплоченными. Это было нелегко. Наша команда продолжает расти вместе с опытом. Мы можем гордиться собой.»

pokal

Доктор Райнхард Раубалль (президент BVB09): «После того, как счет сравнялся это был равный матч, но тренер сделал правильные замены, когда он был вынужден в перерыве. Затем мы отлично начали второй тайм и победа в конце была заслуженной. Команда отлично выступила и действительно заслужила этот титул. То же самое и главный тренер.»

Нико Ковач (главный тренер «Айнтрахта»): «Хочу похвалить свою команду. Сегодня не дано было свершиться тому, что мы хотели, иногда ты должен просто принять это и уйти с поля с высоко поднятой головой. Мои поздравления Боруссии.»

Лукаш Градецки (вратарь «Айнтрахта»): «Я надеялся отбить пенальти, но не смог. Тем не менее, мы хорошо выступили. Хочу похвалить наших болельщиков, они блестяще поддерживали нас.»

От себя хочу еще раз поздравить черно-желтых фанатов, кто не переставал болеть за наш любимый клуб и в радости, и в несчастье! Мы, несомненно заслужили это! Echte Liebe!

ultras