3 мин.

Массовая истерия. Что происходит в «Гамбурге»?

Перспектива покинуть высший дивизион Германии вносит долю истерии не только в отряд болельщиков клуба. Общей панике подверглись даже вышестоящие руководители клуба.

 

В начале марта официальный сайт "Гамбурга" огорошил всех неожиданой новостью. Клуб покинули президент клуба Хериберт Бруххаген и спортивный директор Йенс Тодт. Функционер и руководитель отдела селекции "Гамбурга" были отстранены от исполнения своих обязанностей на основании решения, принятого накануне Советом директоров.

Временно исполняющим обязанности руководителя клуба был назначен представитель Совета директоров - Франк Веттштайн. И первым же шагом Веттштайна стала отставка главного тренера. Холлербах был освобожден от занимаемой должности ввиду неудовлетворительных резльтатов после крупного поражения от "Баварии". 

Кристиан Титц, сменивший на тренерском мостике Холлербаха, в настоящее время исполняет обязанности главного тренера команды. Мудрые тактические решения специалиста, а так же отличные знания первого резерва команды ставят под сомнение будущий вылет команды из элиты. Даже находясь на дне таблицы и имея в своем распоряжении органиченное число матчей, Титц проявляет смелость и надежность.

Однако - если не произойдет чуда - именно Титц станет следующим кандидатом на путешествие из Гамбурга и, вероятно, помчится прямехенько в Киль. Руководство местных "аистов" контактировала с Титцем еще когда тот занимался юниорами "Гамбурга". 

Подогревает ситуацию тот факт, что нынешнего наставника "Хольштейна" - Маркуса Анфанга -  очень хотят видеть в Кельне. Штефан Рутенбек, по имеющийся информации, не устраивает боссов "белых козлов". 

Соглашение между Анфангом и клубом из Киля рассчитано на трудовую деятельность во втором по силе дивизионе Германии. Таким образом, специалист сможет перебраться в Кельн совершенно свободно и независимо от решения нынешнего работадателя.

Контракт Титца с основной командой "динозавров" так же рассчитан до окончания сезона, однако до лета 2019 года  действует соглашение с юниорами. В каком порядке будет производится лонгирование настоящего соглашения не известно, но высока вероятность, что Титц сможет самостоятельно выбрать будущее место работы. Так почему бы не остаться в Бундеслиге и не попробовать себя с новичками элиты?

Любопытный факт: "Хольштейн" и "Гамбург" могут встретиться в стыковых матчах за право играть в Бундеслиге. В последний раз, когда "Гамбург" проходил через такую процедуру, клуб приобрел Йенса Тодта из "Кайзерслаутерна" - противника по раунду плей-офф.

Засомневались в своей преданности и ведущие игроки клуба.

Ян-Фитте Арп, судя по информации transfermarkt, может последовать по пути Даниеля ван Бюйтена и Нико Ковача. Игроком активно интересуется "Бавария".

Sky Sport вещал, что Ян-Фитте Арп уже контактировал со спортивным директором мюнхенцев Хасаном Салихамиджичем. Тогда 18-летний игрок отверг предложение "Баварии", рассчитывая на сохранение прописки с "Гамбургом". Предложение "Гамбурга" продлить соглашение с повышением зарплаты так же игрока не заинтересовало. Таким образом нынешнее трансферное окно - последний шанс получить за игрока хорошие деньги, тем более, если клуб окажется во втором дивизионе.

Учитывая трудности "динозавров" мюнхенский гранд снова сделал предложение нападающему. Трансфер игрока оценен в 8 млн. евро. При осуществлении перехода Ян-Фитте Арп, вероятнее всего, будет отдан в аренду. 

А вот японский вингер Тацюя Ито в своем решении не сомневается. По имеющийся информации, игрок готов к вылету команды и продолжит поддерживать клуб в лиге на ранг ниже. 

Подписывайся и первым будь в курсе новостей