1 мин.

«Челси» - «Барселона», Ковентри и религиозные споры

Мне, знаете, в сущности наплевать, кто выйдет в финал.

К Челси я не испытываю никаких чувств - для меня "синие" это команда Дзолы, Хассельбайка, Лэмпарда и Пети. Вот за старину Фрэнки я пожалуй поболею. Но это - все.

Но ведь как для зрителя, как для ценителя футбола этот матч обещает быть волшебным. И не только внутри себя - любое его завершение будет преинтереснейшим. Кроме, разумеется, победы Барселоны в одну калитку.

Все говорят о заговоре. Сговоре.

Конечно, мы знаем, кто отправитель, а кто получатель этой посылки помощи. От людей в черном людям в сине-гранатовом. Эх...

Ладно, давайте на секунду представим, что подобная штука существует. Барселоне помогают судьи, и это - факт, мы точно знаем это. Представили? (Хотя многим, уверен, даже представлять не придется)

Но ведь сегодня все должно быть наоборот!

Это как полу-легенда времен Второй Мировой, когда английской разведке удалось перехватить шифрованное сообщение немцев о бомбардировке Ковентри, но они допустили бомбежку, дабы скрыть факт дешифровки.

Не один ли это в один? М?

Вопрос о том, играет ли за Барселону 12 человек вместо 11, причем с отличием формы двенадцатого и постоянной ротацией этой ответственной позиции, это, не больше не меньше, вопрос о божественном сотворении жизни на Земле.

Хватает аргументов за, но и против - куча. 

И ни одна из позиций не может быть доказана стопроцентно. Неопровержимо.

Поэтому каждый останется при своем мнении. Многое тут, конечно, зависит от клубных пристрастий - я вот, с большим удовольствием поверил бы в малейшие сведения или доказательства подобного сговора - после вопиющего удаления Ван Перси в прошлогоднем четвертьфинале (не понимаю, почему тот случай "господнего" вмешательства в дела земные забыт).

 

Надеюсь, старина Фрэнки даст хорошего леща. В последний, к сожалению, раз.

В этом романтика сегодняшнего Челси - как ни крути, этот сезон для парней последний.

Надеюсь, дверью хлопнут. По каталонской морде.