Сезон Атлетико. О том, как в финале ЛЧ будут играть две мадридские команды

Стэмфорд Бридж. Полуфинал Лиги Чемпионов. Диего Симеоне празднует забитый Ардой Тураном гол, который выводит Атлетико в финал. И они это заслужили!

фото

Да, стоит признать, это был сезон Атлетико. Сезон Диего Симеоне, который показал весь свой тренерский гений и все свои эмоции. Это был сезон и Диего Косты, который, скорее всего, летом перейдет в этот самый поверженный Челси. Это был сезон и Тибо Куртуа, и Диего Година, и Миранды, и Арды Турана, да и всех остальных игроков старта Атлетико. Почему игроков старта? Да потому что по сути Атлетико провел сезон с 12-13 игроками.

С 12 игроками, которые не травмировались за весь сезон ни разу! Они, как какой-то механизм, где если выпадает одна деталь, то разваливается система, отыграли весь сезон. Можно стоя аплодировать этому результату, но подождите, пока рано. Еще 3 матча, в которых решится, зря были все эти старания, или же они принесут свои плоды.

ajnj

Атлетико провел, надо признать, отличный матч. Да, мадридцы пропустили первыми, но ведь отыгрались они уже через 8 минут! А во втором тайме и вовсе дожали соперника, забив еще 2 гола. Я, болельщик Реала, перед жеребьевкой полуфиналов сказал себе, что больше всего в финале я боюсь Атлетико - так и произошло. Может, это судьба?

ajnj

Хотя, не будем говорить про это. Ведь мы живем настоящим, а настоящее таково, что в финале Лиги Чемпионов сыграют две мадридские команды - Реал и Атлетико. Две великолепные, сплоченные тренерским гением и игрой футболистов команды. Одна вышла в финал апервые за 12 лет, другая же вообще впервые сыграет в главном матче Европы. Это Реал и Атлетико! Предвкушаем битву 24 мая!